Написанная в Нью-Йорке в соавторстве с давним творческим партнером Саймоном Олдредом, "My Guy" — это проникновенная ода городу, который Смит теперь называет своим домом. Атмосферный трек представляет собой современную сказку о взаимной любви, исследующую сложные темы эмоциональной уязвимости, самоанализа и творческой свободы.
Новый альбом из 12 песен был в основном записан в легендарной студии Electric Lady Studios, где Смит расширил свои творческие горизонты, выступив в качестве основного автора и продюсера альбома. В трек-лист вошли работы, созданные в сотрудничестве с инди-поп-звездой Фейст и экспериментальным мультиинструменталистом Шахзадом Исмаили. Альбом выйдет 21 августа на лейбле Capitol Records UK.
Говоря об альбоме, Сэм сказал:
«Этот альбом невероятно особенный для меня. Я писал его более трех лет с очень небольшой группой прекрасных, дорогих мне друзей. Этот альбом очень личный, и я чувствую, что благодаря его созданию, благодаря участию в качестве продюсера, благодаря тому, что я шел рядом с этим альбомом от начала до конца, постоянно совершенствуясь и преодолевая себя на каждом шагу, я стал глубже как артист. Этот альбом и эта музыка невероятно романтичны. Работая над ним, я усвоил множество жизненных уроков, и всё это я запечатлел в музыке».
В посте в соцсетях, анонсирующем альбом, исполнитель хита Writing's On The Wall заявил, что он "очень рад представить эту работу и музыку" своим поклонникам.
«Честный рассказ о моей жизни за последние несколько лет, и приятное отвлечение для тех, кому это нужно. После выхода этого альбома я как никогда прежде верю, что любовь — это лекарство, музыка — убежище, а честность — мой путеводный маяк. Мне не терпится поделиться этим со всеми вами. Спасибо, что оставались со мной все эти годы и слушали».












