«Руки Вверх!» собрали аншлаг в Арене Moscow

При упоминании названия группы «Руки Вверх!» многим людям сразу же вспомнятся 90-е годы, школьные дискотеки… В общем, молодость.

Но феномен группы состоит в том, что их песни с удовольствием слушает и современная молодежь, на дискотеках на диджеев сыпется масса заказов поставить ту или иную композицию с вокалом Сергея Жукова. Такая смесь поколений была видна и 1 ноября в одном из крупнейших клубов столицы Арене Moscow: средний возраст зрителя был в районе 25 лет, но были тем, кому за 40, были и те, кому еще нет 20. И все они поднимали свои руки вверх и танцевали под неувядающие хиты лучшего танцевального проекта 90-х годов. К слову, танцевать было очень трудно – народу было как никогда много, создавались многочисленные локальные давки, а после концерта и вовсе на выходе создалась одна большая давка, в которой могло случиться что угодно, но, к счастью, всё обошлось.

Хоровые возгласы «Серёжа, Серёжа» начались уже с девяти часов вечера, а ровно в 21:30 со сцены был снят занавес и под пронизывающие насквозь звуки на сцене появились несколько живых «роботов», которые, недолго потанцевав, разобрали большую коробку, в которой находился главный герой вечера.

Сергей Жуков
Сергей Жуков

Сергей Жуков пел живьем. Начав с поппури из нескольких взрывавших танцпол песен («Маленькие девочки», «Привет, девчонки», «Девчонка», «Ай-яй-яй»), солист «Руки Вверх!» задал высокую планку, не опускавшуюся до финала мероприятия. Сергей сказал, что данный концерт – это очередное подведение итогов, итогов 2013 года, поэтому это не просто концерт, а вечер, который удивит всех зрителей многочисленными сюрпризами. Так и оказалось.

Главной неожиданностью вечера стало появление семьи Жуковых в полном составе на сцене. Сергей, его супруга и два очаровательных ребенка (мальчик и девочка) – все они исполнили светлую песню о любви. Такая лирическая нотка пришлась по душе публике, которая всей семитысячной толпой кричала «Молодцы». Но это было не единственное семейное выступление на концерте. Уже во второй его половине на сцене выступил дуэт братьев Жуковых – Сергея и Михаила, с премьерой новой песни «Если сердце биться не станет».

Сергей Жуков и солист группы Opium
Сергей Жуков и солист группы Opium

В этот вечер поддержать «Руки Вверх!» пришли многие известные исполнители, которые давали отдохнуть Жукову. Среди них были, например, «Фактор-2», «Дискотека Авария», Стас Костюшкин и другие известные артисты, исполнившие по две песни.

Всего концерт продолжался более двух с половиной часов. Под конец во время исполнения лирической композиции «Алёшка» многочисленные пары смогли прижаться и поцеловаться в медленном танце. В финале концерта были исполнены боевики «Чужие губы» и «18 мне уже» после чего все участники концерта вышли на сцену и еще раз поклонились зрителям.

«Руки Вверх!» в этот вечер снова показали себя как актуальную танцевальную группу – все песни звучали в оригинальных аранжировках. И, несмотря на то, что некоторым из этих треков же около пятнадцати лет, выглядят они до сих пор свежо. А это и есть главный итог существования проекта Сергея Жукова за 17 лет.

Быстрый поиск: 

Комментарии