«Винтаж» вырезали из телеверсии концерта Love Radio за секс

Десятки артистов устроили грандиозное шоу ко дню Влюбленных. Как позже напишут на официальной странице Love Radio: "Одним из самых эффектных на Big Love Show 2015 стал номер Анны Плетневой из группы «Винтаж». Клетку вместе с ней и танцовщицами, выкатили на сцену Олимпийского. Также в перфомансе участвовали и пятикратные рекордсмены Книги Гиннеса, российские акробаты братья Калуцких".

На подготовку сложнейшего номера у артистки ушло несколько месяцев. Но руководство холдинга СТС Медиа решило, что телезрители не должны видеть на своих экранах выступление группы "Винтаж". Его попросту вырезали из эфира и запретили к показу. "Дорогие мои, любимые, я знаю, как вы ждали нашего выступления на Big Love Show. Мы долго к нему готовились, хотели, чтобы наш номер запомнился всем.

Винтаж
Винтаж

Однако телеканалы СТС и Домашний вырезали "Винтаж" из всех эфиров за излишнюю сексуальность. Нас опять запрещают! За секс!" - вот что написала в своем блоге Анна Плетнева.

Что же значит эта формулировка - "излишняя сексуальность"? Где, в каком законе или кодексе, прописаны критерии оценки? Кто эти люди, что берут на себя смелость лишать миллионную аудиторию уникального зрелища? Неужели мы снова возвращаемся в советские времена с их жесткой цензурой и часто несправедливыми худсоветами?

«На сцене Олимпийского выступают только лучшие артисты, у каждого из которых миллионы поклонников. Например, группа "Винтаж" с момента своего создания выпустила восемнадцать радиосинглов, семь из которых возглавили российский радиочарт, продержавшись на 1 месте, в общей сложности, 23 недели. Поэтому мы хотим, чтобы руководство каналов уважало не только исполнителей, но и тех, кто стоит за ними. Тех, кто включает телевизор только ради того, чтобы увидеть выступление любимой группы. В данном случае - группы "Винтаж". Мы не хотим, чтобы подобные ситуации в нашей стране повторялись. Мы считаем, что прежде, чем запрещать что-то, нужно объяснять причины. Иначе мы постоянно будем иметь дело с произволом и самодурством. Сегодня к показу запретили "Винтаж", что же будет завтра? В эфир не выпустят Ёлку, потому что у нее слишком длинные волосы? А может запретят Полину Гагарину за слишком яркий макияж? Или Вера Бражнева впадет в не милость, потому что блондинка? Очень надеемся на поддержку профессионального сообщества и ждем официальных комментариев холдинга СТС Медиа», - говорится в официальном заявлении лейбла Velvet Music.

Сейчас посмотреть выступление можно только на сайте LoveRadio.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Согласен с решением вырезать

Согласен с решением вырезать номер. Я считаю эту песню и многие другие песни разных исполнителей пропагандой изврашений,садо-мазохизма и развращенности. Секс - дело интимное.