Расторгуеву надоели "Комбат" и "Атас"

Николай Расторгуев неоднозначно похвалил воронежских девушек.

Группа "Любэ" в Воронеже дала концерт 19 марта, собрав в зале Сити-парка "Град" Event-Hall 1800 зрителей.

Один из самых востребованных коллективов на российской сцене, отметивший в 2009 году 20-летие, подарил публике проверенные временем хиты и свежие песни. Прозвучали "Там, за туманами", "Ты неси меня, река", "Березы", "Станция Таганская", "Орлята", "Три товарища", "Батька Махно", "Не валяй дурака, Америка" и другие.

Николай Расторгуев
Николай Расторгуев

Когда зрители попросили "Комбат" и "Атас", то Расторгуев удивился:

- Вы что других песен не знаете?...

Видно, что Николай Расторгуев хочет выйти на новый творческий этап. По этому поводу и предстал несколько в непривычном облике - вместо гимнастерки и брюк, которые ему в свое время порекомендовала Алла Пугачева, на артисте были джинсы, белая рубашка и жилет.

Зрители настолько оживились на концерте, что принялись просить у кумира песню о Воронеже. Такой просто нет. Но понимая, к чему клонит народ, Николай Расторгуев пошел по проторенному пути и начал хвалить местных девушек. Поэтому к приветствиям в начале концерта "Воронеж - это город самых красивых девушек, уж я то знаю...", в финале добавил весьма неоднозначный комплимент: "Весной мы все ждем тепла, зелени, посвящаю песню самым породистым девушкам страны...". Шутка что надо! Воронежские дамы еще долго будут вспоминать комплимент Николая Расторгуева, гадая, что он имел в виду.

Зрительницы в масках
Необычные зрительницы в масках

Кстати, на концерт "Любэ" в Воронеже в зале были две зрительницы в масках с портретами Николая Расторгуева. Девушки сказали, что они поклонницы "Любэ", им близки песни "Там, за туманами" и "Три товарища". Однако лидер "Любэ" их не заметил...

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото автора

Быстрый поиск: 

Комментарии

Автор статьи, видимо,

Автор статьи, видимо, творчество ЛЮБЭ знает только до 1993-года: "Видно, что Николай Расторгуев хочет выйти на новый творческий этап. По этому поводу и предстал несколько в непривычном облике - вместо гимнастерки и брюк, которые ему в свое время порекомендовала Алла Пугачева, на артисте были джинсы, белая рубашка и жилет." Расторгуев уже 100 лет в обед, как не выступает в гимнастерках.