Андрей Разин судится с НТВ

Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин подал в суд иск на телекомпанию НТВ, в котором требует возместить ему материальный ущерб в размере 16 миллионов рублей за отмену концертов группы после скандала на съемках телепередачи компании.

Ранее телеканал НТВ сообщал, что продюсер "Ласкового мая" Андрей Разин в октябре на съемках программы "Говорим и показываем" устроил дебош — разбил камеру и укусил оператора. Сам Разин, в свою очередь, заявил, что, наоборот, он был избит операторами канала из-за того, что хотел покинуть студию после провокаций ведущего. По факту нанесения побоев он обратился в полицию.

"После этой передачи, где меня оклеветали, фирма, занимавшаяся организацией концертов группы "Ласковый май", расторгла со мной договор ввиду появившейся в СМИ негативной информации. В связи с этим я подал иск в Промышленный районный суд Ставрополя на данную фирму и компанию НТВ о возмещении материального ущерба на сумму 16 миллионов рублей и морального на один рубль", — сообщил РИА Новости Разин.

По его словам, по вине телекомпании у группы "Ласковый май" сорваны уже 40 концертов, запланированных на территории России, Украины и Белоруссии. Сам продюсер, по его словам, с момента конфликта до сих пор лежит в нейрохирургическом отделении одной из больниц Ставрополя.

Быстрый поиск: