«Бахыт-Компот» снял клип на «Красоту»

Музыкантам подарили жареного поросенка и лучшую местную самогонку.

В живописном историческом уголке Подмосковья, на Острове Дракино, завершились съемки клипа группы "Бахыт-Компот" на песню "Красота".

Именно здесь в 1147 году князь Святослав Ольгович получил знаменитое послание от Юрия Долгорукого с призывом: "Приди ко мне во град Москов" – первое письменное упоминание о нашей нынешней столице. И именно сюда провидение привело Вадима Степанцова, очарованного красотой русской земли и величием её истории.

описание
Вадим Степанцов

Съемки прошли при всемерной поддержке администрации Серпуховского района, предоставившего не только площадку, хореографический коллектив “Подсолнушки” из села Липицы, но и жареного поросёнка вкупе с лучшей местной самогонкой. За что получили огромное спасибо от всей съемочной группы.

C поросенком
C поросенком

"Красота" - главная песня нового альбома. Философский, с заходом в блюз и русскую народную мелодику, с элементами одесской подворотни и даже новоорлеанского пьянства - альбом поразит не только преданных бахыт-компотовцев, но и неофитов.

Со времён "Империи" Вадим Степанцов не изменил своих убеждений: «Люди устали от безликих "звёзд" и бессмысленных "тумс-тумс", наш человек хочет думать, хочет плакать и смеяться, хочет верить и любить».

С самогонкой
С самогонкой

Всё это есть в новом альбоме русского поэта Вадима Степанцова. Презентация альбома ожидается в конце сентября.

Быстрый поиск: