Даша Суворова сняла клип на песню Цоя

В середине августа певица Даша Суворова открыла в Киеве стену памяти Виктора Цоя.

В тот день украинские музыканты исполняли песни группы «Кино», среди других Даша спела песню «Спокойная ночь».

Именно на эту композицию девушка сняла видео. Для создания клипа команда Суворовой и режиссера Олега Тандалова несколько дней провели в болотах под Киевом. Там создавали мистический видеоряд о девушке, одиночестве и течении реки жизни. Идея клипа перекликается с легендой греческой мифологии о Харо́не - перевозчике душ умерших через реку Стикс в Аид (подземное царство мертвых).

История о том, как прогуливаясь по городу, героиня приходит к мистическому заброшенному озеру, где находит лодку и отправляется в путь. В клипе использованы простые и емкие образы: река – это жизнь, лодка – это человек. Девушка плывет в лодке, которая ведет от жизни к смерти.

- Когда пою песни Цоя, всегда по телу дрожь – ведь его тексты заставляют думать и жить, - говорит Даша Суворова. - Именно благодаря самой песне у нас получилось видео о вечном. О том, что все мы одиноки на своем пути: приходим в этот мир одни и так же уходим. Во время съемок были по-настоящему страшные моменты: время от времени лодку тянуло под воду, я задыхалась от дыма шашки. Но главное – у нас получилось.

Быстрый поиск: