Группа Brainstorm готовится к 10-летнему юбилею в России

Латвийские парни из Brainstorm у себя на родине давно собирают многотысячные стадионы. В России же группа ведет себя намного скромнее.

Но в честь юбилея музыканты побороли собственную стеснительность и готовы показать шоу с настоящим прибалтийским размахом.

Финальными концертами в Москве 25 октября (Stadium Live) и Санкт-Петербурге 17 ноября (клуб А2) Brainstorm завершат свой российский тур 2013 года. Начиная с весны артисты колесили по нашей стране и успели выступить в Уфе, Ростове-на-Дону, Волгограде, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Калининграде. Но самое вкусное, как всегда, припасено напоследок. Специально для юбилейных выступлений ребята привезут с собой из Латвии огромную техническую команду, а также, дополнительные свет, звук, декорации, огромные экраны… И попробуют вписать все части стадионного шоу в стены рок-клуба.

Настраиваться на шоу в России Brainstorm придется в дороге. Гастрольный график коллектива практически не дает им расслабиться. На днях группа на неделю улетела в США. В ближайшие дни они вместе с друзьями из «Мумий Тролль» выступят на шоу-кейс фестивале Culture Collide Festival в Лос-Анджелесе. И практически сразу по возвращении – отыграют первое шоу в Москве.

По какому, собственно, поводу группа приглашает всех собраться, нам рассказал вокалист группы Ренарс Кауперс: "Если бы не было наших мам и пап, не было бы нас. Если бы не было какой то чудной божественной магии, которая нас свела вместе, не было бы группы. А если бы не было наших замечательных друзей – Миши Козырева, "Би-2", "Мумий Тролль", Жени Гришковца, группы "Каста", "Квартета И" и еще очень многих – мы бы никогда не встретились с чудной русской публикой. И именно этот факт мы и хотим отпраздновать!»

Brainstorm. Фото Anton Corbijn
Brainstorm. Фото Anton Corbijn

Кто из перечисленных артистов поднимется на московскую сцену, ребята пока держат в секрете. Но обещают, что без откровенных сюрпризов для поклонников не обойдется.

Дополнительным подарком для поклонников станет первый за практически 25-летнюю историю группы сборник хитов «The Best Of Brainstorm». Альбом будет состоять из русско-английских композиций, который латыши собирали вместе с поклонниками на одном из самых популярных краудфандинговых сервисов – портале Планета. Всего в голосовании участвовало 102 песни, включая и несколько совсем новых записей. Обложка и оформление альбома, как впрочем, и новая концертная афиша латвийской команды, - дело рук известного фотографа Антона Корбайна. В его послужном списке - многочисленные работы с U2, Depeche Mode, David Bowie, Metallica, The Rolling Stones, Joy Division… Работать с Brainstorm мэтру тоже не в новинку. Именно он проводил фото-сессии с латышами, которые легли в основу их первых англоязычных альбомов «Four shores» (2006) и «A day before tomorrow» (2003).

Какие образы пришли в голову фотографа на этот раз – фанаты смогут увидеть на концерте 25 октября. Именно тогда альбом поступит в продажу.

Быстрый поиск: