Документальный фильм «Brainstorm: между берегами» вышел в Латвии

Документальный фильм, снятый компанией Skuba Films «BrainStorm: между берегами» будет выпущен в Латвии 30 октября.

Над фильмом работали: Аудинга Куцинскаите, Сандис Семеновс, Ундина Бука, Гундарс Редерс и Эдгар Дубровскис.

Этот фильм – рассказ о четырех друзьях, о четырех одноклассниках, таких разных, но удивительно похожих внутри. Они родились в середине 70-х, росли на советских мультфильмах и в период, когда прилавки магазинов были практически пустыми. Накануне того дня, когда Латвия восстановила свою независимость, они создали группу под названием BrainStorm. Впервые за всю историю своего существования члены группы откровенно расскажут историю своей жизни, во всех ее изгибах и поворотах. Этот фильм – рассказ о пути, который за 25 лет прошла группа BrainStorm и Латвия. Это фильм об упрямстве и непокорности, об упорстве, падениях и подъемах.

Brainstorm
Brainstorm

«BrainStorm: между берегами» также позволяет заглянуть за кулисы процесса создания нового альбома группы 7 Steps Of Fresh Air, записанного в Берлине в Hansa Studio и выпущенного в мае 2015 года.

Альбом 7 Steps Of Fresh Air на этой неделе вошел в официальные списки первого тура кандидатов на лучший альбом года в категории «Поп» 58-й музыкальной премии Грэмми. Среди более чем 21 000 записей, полученные для скрининга в этом году только 300 альбомов попали в шорт-лист первого круга. Помимо BrainStorm в этом списке последние работы таких артистов как Taylor Swift, Florence + The Machine, Calvin Harris, Lana Del Ray и многих других. Номинанты премии Грэмми будут выбраны и объявлены 7 декабря 2015 года.

Быстрый поиск: