«Маримба Плюс» показала новый альбом Flight Over The World

Ансамбль Marimba Plus в клубе Алексея Козлова представил новый альбом Flight Over The World.

В пресс-конференции, посвященной выходу альбома, приняли участие знаменитый джазмен Алексей Козлов, главный редактор проекта ArtBeat Дмитрий Филатов, исполнительный продюсер издательства «ArtBeat Music» Николай «Биг Ник» Богайчук, арт-директор Клуба Алексея Козлова Араик Акопян, лидер ансамбля Marimba Plus вибрафонист, маримбафонист и композитор Лев Слепнер (Mr Lev Slepner) и Татьяна Шишкова, вокалистка внсамбля Marimba Plus.

Альбом вышел на лейбле ArtBeat Music, входящем в структуру Фонда поддержки современной инструментальной музыки «АртБит», президентом которого является Алексей Козлов.

- Без лишней скромности могу сказать, что наш клуб - гордость Москвы, - говорит Алексей Козлов. - Все концерты в клубе транслируются онлайн, а видеозаписи хранятся на сайте клуба. Когда приезжают иностранные гости - удивляются, и говорят, что такого нигде больше нет. Наш лейбл «ArtBeat Music» ищет талантливых музыкантов, которые оставлены на произвол судьбы без поддержки, и стараемся выводить их на свет Божий. Надеемся, это у нас получится.

Дмитрий Филатов напомнил, что ArtBeat был создан три года назад для поддержки инструментальной музыки.

Маримба Плюс
Маримба Плюс

Лев Слепнер признался, что он восхищен работой лейбла - прекрасное оформление, профессионалы в своих сферах и любовь к инструментальной музыке. «Маримба Плюс» всегда была инструментальной группой, но год назад в составе появилась вокалистка Татьяна Шишкова. Альбом «Flight Over The World» состоит из 8 песен, из них 7 посвящены каким-то странам.

- Я не хотел делать композиции «а-ля» что-то, - говорит Лев Слепнер. - Я хотел погрузиться в культуру каждой страны, если возможно, побывать в ней. Например, трек «Афробит» появился после того, как мы выступили в Уганде по приглашению местного президента и его дочки, поиграли с угандийскими музыкантами. Для индийской композиции нам помогали музыканты, которые много лет существуют в этой культуре - Геннадий Лаврентьев играет на таблах. Марио Калдарару на тобах много дал нашей «молдавской» композиции «На свадьбе Молдовы». Целый год мы работали над звуком, чтобы альбом получился. У нас получился большой перерыв между альбомами, потому что не хотелось выпускать альбом по горячке. Мы несколько записей выпустили только потому, что композиции уже игрались и они могли «перегореть». А этот альбом хотелось продумать, родить концепцию, и выпустить как концептуальный релиз.

Лев Слепнер
Лев Слепнер

В завершении мероприятия «Маримба Плюс» сыграла несколько композиций из нового альбома.

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото - Владимир ОРЕХОВ

Быстрый поиск: