На концерте Mylene Farmer обидели инвалида

Инвалид-колясочник Алексей Алешин собирается судиться с организаторами концерта Милен Фармер, состоявшегося 1 ноября 2013 года в СК «Олимпийский».

При покупке билета на балкон его уверили, что именно там организаторы концерта устроили места для инвалидов. Когда 33-летний Алексей пришел на концерт, оказалось, что балкон зарезервирован под вип-зону. Охрана отправила Алексея вниз, на танцпол. По словам молодого человека, там он испытал ряд неудобств, в частности, зрители толкали его коляску. В довершение неприятностей после концерта у инвалида потребовали 500 рублей на парковке "Олимпийского", хотя обычно достаточно предъявить социальную карту. В результате Алексею дома стало плохо, пришлось вызывать "скорую". В настоящее время он готовит иск в суд.

Mylene Farmer
Mylene Farmer

История с инвалидом-колясочником, который столкнулся с негативным отношением со стороны охраны и организаторов концерта в Москве, не оставила равнодушным главу организации "Инвалиды России" Юрия Давыдкина.

- Я обещаю помощь пострадавшему, если он выступит истцом в суде, – цитирует Давыдкина ONF.RU. - У инвалидов-колясочников давно сформировалось внутреннее понимание того, что какие бы мероприятия они ни посещали, всегда должны быть готовы к экстремальной ситуации, к недопониманию со стороны окружающих, к некомфортной обстановке.

Он сообщил, что произошедшее с Алексеем – "колоссальный стресс". "Так себя вести организаторам концерта нельзя, это просто хамство. Такие случаи необходимо широко освещать в прессе, на форумах, тематических интернет-сайтах", – заключил Давыдкин.

Intermedia

Быстрый поиск: 

Комментарии

Хм, про инвалида целая статья

Хм, про инвалида целая статья, а о самом концерте на сайте посвященном МУЗЫКАЛЬНЫМ новостям - ни слова. Наверное концерт был - никакой.. или контрамарку журналисту не подарили???