Причиной смерти Горшка могли стать наркотики

Тело 39-летнего Михаила Горшенёва в доме на окраине Петербурга обнаружила его супруга Ольга.

Как стало известно "Фонтанке", полиция прибыла к трехэтажному коттеджу на улице Озерной, 5, корпус 2 (который он снимал), где скончался музыкант, вместе со "скорой". Чрезвычайные службы вызвали друзья Горшенева, который беспокоились из-за того, что он не отвечал на звонки и не выходил из дома.

После того как вскрыли дверь, нашли тело солиста группы "Король и шут". Медики зафиксировали смерть, и около 20.00 полицейские начали осмотр коттеджа. По информации сотрудников, которые принимали участие в осмотре, Горшенев скончался от определенной зависимости. Это было очевидно из обстановки на месте происшествия. Окончательную причину смерти установят судебные медики.

Сотрудники правоохранительных органов и эксперты, работающие в доме на окраине Петербурга, где скончался солист панк-группы "Король и шут" Михаил Горшенев, обнаружили рядом с телом рок-музыканта предметы, косвенно указывающие на его пристрастие к употреблению наркотиков.

Найти инсулиновый шприц, зажатый в руке музыканта, и ложку прибывшим на место правоохранителям удалось практически сразу после начала осмотра места. Предметы, используемые для употребления наркотических средств, изъяты и направлены на экспертизу.

Сейчас экспертам предстоит выяснить точную причину смерти фронтмена панк-группы, пишет LifeNews.

Ранее в различных СМИ уже появлялась информация о том, что у лидера панк-группы "Король и шут" были проблемы с наркотиками. Однако, по словам самого Михаила Горшенева, от пристрастия к ним он успешно избавился.

Музыканту было 39 лет.

О смерти культового рок-музыканта Михаила Горшенева стало известно в 17 часов вечера 19 июля, когда его жена, приехав в дом, который музыкант снимал на окраине Северной столицы, обнаружила посреди гостиной его бездыханное тело.

В настоящее время точные причины смерти Горшенева, больше известного под прозвищем Горшок, неизвестны. По словам родных, на плохое самочувствие Михаил в последнее время не жаловался.

На месте трагедии работают сотрудники правоохранительных органов. По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле 39-летнего музыканта не найдено.

В группе признаются, что шокированы случившимся не меньше фанатов, а о дате и месте похорон Михаила Горшенёва станет известно в субботу во второй половине дня.

Быстрый поиск: