«Сансара» показала «Любящие глаза»

Накануне масштабного тура «Боуи» по городам России и Украины группа «Сансара» представила клип на песню «Любящие глаза».

Видео на трек из альбома «Игла» (2012) – совместный проект магазина модной женской одежды SiammSiamm с екатеринбургским рекламным агентством «Восход» и новосибирским digital-агентством WOW. Кроме того, в создании клипа приняла участие известный художник-мультипликатор Нина Бисярина, которая придумала и нарисовала главных персонажей клипа.

Принять участие в съемках клипа могла и любая девушка: все, купившие в салоне SiammSiamm платье или аксессуар из новой коллекции, получали в подарок одну из 200 футболок с изображением анимационных персонажей клипа. Девушек фотографировали в этих футболках, а затем каждое фото стало кадром из клипа. Лидер «Сансары» Александр Гагарин, разумеется, также появляется в клипе.

Александр Гагарин: «Красивый короткий мультфильм о взаимоотношениях между людьми и поиске друга и единомышленника. Того, кто тебя понимает и поддерживает. Мне кажется, это всегда актуально. Спасибо Нине Бисяриной за героев и нашему другу, дизайнеру Владу Деревянных, самоотверженно трудившемуся над этой историей, а также всем кто придумал и необычно реализовал этот проект».

Для «Сансары» видеоклип «Любящие глаза» – не первый опыт сотрудничества с Владиславом Деревянным, арт-директором РА «Восход». Он стал автором обложки диска «Игла», которая вошла в шорт-лист всемирно известного фестиваля рекламы «Каннские львы». Влад придумал обложку и для мини-альбома «Боуи», с которым «Сансара» отправляется в осенний гастрольный тур. Ролик на песню «Любящие глаза» стал не только иллюстрацией к песне «Сансары», но и частью необычной рекламной кампании салона одежды SiammSiamm. Отказавшись от традиционных способов рекламы и пойдя на совместный эксперимент с музыкантами, магазин в результате получил сотни лояльных потенциальных покупателей, а «Сансара» – новый оригинальный клип.

Быстрый поиск: