Выходит книга про Шаляпина и секс

Книга Иосифа Дарского «Певец и секс. Женщины в жизни Федора Ивановича Шаляпина» выйдет в США в декабре 2013 года.

Несмотря на «завлекательное» название, американский исследователь творчества великого оперного певца не смакует интимные подробности его жизни, а наоборот, разоблачает участившиеся в последнее время в российской и западной печати публикации о его сексуальной невоздержанности.

- Эти вымыслы совершенно не соответствуют действительности, чернят светлое имя лучшего солиста Метрополитен-опера, Большого и Мариинского театров и в целом наносят серьезный ущерб мировой культуре, - заявил в интервью ИТАР-ТАСС автор изложенного на 170 страницах монументального труда, дополненного 40 уникальными фотодокументами.

В книге приводятся доказательства несостоятельности носящих сенсационно-клеветнический характер заявлений. И утверждается, что современники Шаляпина не ставили под сомнение его высокую моральную репутацию. Он дружил со множеством интеллектуалов, главы государств часто приглашали его на рауты для узкого круга избранных. Автор книги, рассчитанной на широкую англоязычную аудиторию, утверждает, что правдиво рассказывает о роли женщин в жизни Шаляпина и на основе исторических документов демонстрирует, как менялось отношение певца к ним, и какое влияние они оказывали на его творчество.

В книге приведена также генеалогическая таблица потомков Шаляпина. "Они рассеяны по всему миру, кроме России, - установил Дарский. - Большинство из них живет в США, Великобритании и Италии".

Intermedia

Быстрый поиск: