Anastacia - «Resurrection»

Певица Анастейша (Anastacia) завоевала симпатии меломанов гармоничным сочетанием соула и поп-рока.

Стиль: поп
CD, 2014. «Sanctuary/ BMG»

В своём творчестве исполнительница отличается предельной искренностью. Её композиции всегда несли отпечаток собственной судьбы. В то же время песни Анастейши всегда имели заряд мощной первобытной энергии.

За последнее время Анастейша перенесла большое число неприятных событий. Она рассталась с близким человеком и перенесла непростую онкологическую операцию. Тем не менее, проблемы со здоровьем и очередное разочарование в личной жизни не сломили эту сильную духом женщину. Трудности только закалили её и сделали сильнее. Поэтому новый альбом Анастейши получил название «Воскрешение» - «Resurrection».

Anastacia - «Resurrection»
Anastacia - «Resurrection»

В этот раз певица записала не энергичные номера, а медленные лиричные композиции, обнажающие душу исполнительницы. Единственное исключение – более живой по ритму трек под названием «Stupid Little Things».

Наиболее удачными получились номера, имеющие настоящий рокерский надрыв. В таких песнях, как «Apology» и «Lifeline», печальные клавишные проигрыши буквально вступают в диалог с мощными гитарными риффами. Довольно яркими получились и номера, в которые Анастейша вложила всю свою страсть и чувственность – например, «Staring at the Sun».

А вот такие композиции, как «Broken Wings», получились явно вторичными. В этой песне Анастейша использовала довольно заезженные штампы поп-музыки, растеряв свою самобытность.

Впрочем, отсутствие ярких мелодических решений зачастую спасает возросшее вокальное мастерство исполнительницы. Самая яркая демонстрация – напористый номер «Dark White Girl», в котором проявились все лучшие стороны голоса Анастейши.

На альбоме «Resurrection» исполнительница компенсирует отсутствие музыкальных инноваций предельной искренностью и отдачей.

Оценка: 7 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: