Денис Клявер - «Не такая как все»

После успешной работы вместе каждый из участников дуэта «Чай вдвоем» отправился в свободное плавание.

CD, 2013. «Монолит»
Стиль: поп

Станислав Костюшкин вначале создал команду «Stanley Shulman Band», которая исполняла песни прошлых лет, ставшие популярными в исполнении Франка Синатры, Леонида Утесова и других мэтров эстрады. А после этого стал заниматься вещами более приземленными: проект «A-Dessa» ориентируется на танцевально-электронную музыку с непритязательными рефренами в духе «fire, нет wi-fi`я, в коме жизнь вторая», «мой сетевой ник звезда Фотошопа, но тут с Интернетом полная ж…», «милая не ржи, я купил тебе 3g».

Денис Клявер тоже отправился в сольное плавание. Его новые песни дают некоторый крен в сторону рока. Тем не менее, это все же коммерческая музыка с расчетом на успех на радио и телевидении.

В прошлом году вышел дебютный альбом Дениса Клявера под названием «Не такая как все».

Денис Клявер - «Не такая как все»
Денис Клявер - «Не такая как все»

У Дениса Клявера недавно умер отец. Возможно, поэтому песни дебютного альбома имеют преимущественно минорную окраску. Типичный представитель целого ряда грустных песен – баллада «Старый полковник». Почти каждой из минорных композиций не хватает своей изюминки, отчего звучание альбома получилось однообразным. На дебютном альбоме «Не такая как все» настоящим хитом является лишь одноименная заглавная песня, а другим трекам не хватает запоминающихся мелодических решений и эмоциональности.

Череду грустных песен несколько разбавляет более оптимистичный и бодрящий трек «Автобан». Еще один положительный момент – музыкант пытается разнообразить звучание элементами электронной музыки, но это пока лишь робкие одиночные эксперименты.

Удачным получилось сотрудничество с приглашенными гостями. Ева Польна спела в лиричном дуэте с Денисом Клявером в композиции «Отбой», а Батишта украсил своим речитативом трек «Улыбка».

Денису Кляверу в сольном творчестве пока не хватает ярких номеров и самобытности, чтобы успешно подхватить музыкальную эстафетную палочку от «Чая вдвоем».

Оценка: 6 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН, Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com

Быстрый поиск: