Елена Образцова отменила концерт в Кремле из-за болезни

Концерт народной артистки СССР Елены Образцовой в Государственном Кремлевском дворце, который должен был пройти 11 декабря 2014 года, отменен.

Причиной послужила необходимость реабилитационного лечения после перенесенного артисткой воспаления легких, сообщает Intermedia со ссылкой на ТАСС.

Елена Образцова
Елена Образцова

— После воспаления легких, которое Образцова перенесла летом, врачи порекомендовали Елене Васильевне заняться реабилитацией и отдыхом. Кроме того, Елена Васильевна получила громадный стресс из-за подготовки к "Оперному балу" в Большом театре 28 октября, в котором участвовали Анна Нетребко, Хосе Кура и другие, — отметили в культурном центре Елены Образцовой в Санкт-Петербурге.

В настоящее время певица восстанавливает силы на курорте на юге Германии и планирует вернуться в Россию ближе к весне. По словам директора культурного центра Ирины Черновой, Елена Васильевна просила не отменять концерт, поэтому в ближайшее время состоятся переговоры о его переносе на другую дату. К участию в гала-концерте были приглашены Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Михаил Жванецкий, Валентин Гафт, Александр Коган и многие другие артисты, которые должны были выступить в дуэте с оперной певицей.

Быстрый поиск: