Евгений Федоров: Это же праздник для нас - поработать в студии!

Группа Zorge выпустила новый альбом «Что мы знаем о равновесии».

Музыканты уже успели представить свежий материал на концерте в Санкт-Петербурге. На вопросы NEWSmuz.com отвечает Евгений Фёдоров.

-  Как прошёл Ваш концерт в Санкт-Петербурге? Как поклонники приняли новые песни?

- Прошел замечательно, хоть мы и нервничали. Мы были рады обнаружить, что далеко не для всех новые песни оказались незнакомыми - все-таки, у наших слушателей были сутки, чтобы ознакомиться с материалом абсолютно свободно.  

Zorge
Zorge

- Вы на сцене и вне сцены — это два совершенно разных человека?

- Все в меньшей степени. Все окончательно взаимопроросло.  

- Какой самый безумный поступок совершали на сцене? 

- Я катастрофически скучен. Не припомню ничего экстраординарного. Нет, не припомню.  

- Запись новых песен группой «Zorge» ведётся в раскованной  атмосфере.  Как вы думаете, за счет чего удается этого достигать?

- А чего напрягаться-то? Это же праздник для нас - поработать в студии! Покупаем много фруктов, заказываем японскую или еще какую-нибудь еду - это не должно быть похоже на утомительную работу. Плюс студийные привычки - Добролет всегда был для нас некой штаб-квартирой, клубом вплоть до того, что вечеринки типа дней рождения или даже свадьбы проходили в студии. Так что для нас это изначально место радости.  

- Расскажите о новом участнике группы Мите Гольцмане и его вкладе в звучание нового альбома.

- Митя – хорошо образованный кинематографический звукорежиссер, специалист по созданию специальных, очень характерных звуковых атмосфер. Он много работает с естественными шумами, «конкретной музыкой», но в последнее время в его арсенале появились более музыкальные орудия – сначала был терменвокс, теперь и всякие синтезаторы, включая аналоговый. Вот это все он и вкладывает, при очень точном понимании творческих задач.

- Мешает ли перфекционизм творчеству?

- Очень мешает. Весь перфекционизм кроется в неуверенности в себе - постоянное оттягивание момента "сдачи материала" в печать под видом доработки никому не слышных мелочей. Я теперь предпочитаю просто расслабляться и все.   

- Всегда ли действие равно противодействию?

- Абсолютно всегда - но иногда бывает, что реакция на действие следует не сразу, поэтому рождает либо ощущение безнаказанности, либо тупик "непонятости". Но ответ всегда будет - мир кристально сбалансирован  

- Как вы собираетесь сломать убеждение некоторых людей, что лучшие песни уже записаны Вами в рамках «Tequilajazzz»?

- Я ничего не собираюсь ломать. Люди так привязаны к своему прошлому, что переубедить их никогда не получится - и нечего тратить на это силы. Мы просто делаем свое дело и все.

Дмитрий ПРОЧУХАН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: