Хроноп - «Сейчастье»

Группа «Хроноп» стала известной благодаря мягкому гитарному року, который стал визитной карточкой команды.

CD, 2014. «Геометрия».
Стиль: рок

В 90-х годах прошлого века Вадим Демидов и другие участники команды экспериментировали с арт-роком. Одним из самых примечательных моментов биографии команды стало и то, что две «хроноповские» песни «Любитель жидкости» и «Still Life» стали хитами в исполнении «Чиж&Co». В 1999 музыканты стали записывать музыку в стиле трип-хоп. После столь резкой смены жанра группа «Хроноп» распалась в следующем году.

В 2006 команда возродилась и стала записывать новые пластинки. Предыдущий альбом «Сезон лирохвоста» стал одним из самых сильных в дискографии команды из нижнего Новгорода.

Хроноп - «Сейчастье»
Хроноп - «Сейчастье»

В этом году Вадим Демидов и другие участники коллектива «Хроноп» выпустили релиз под названием «Сейчастье». На новом альбоме команда из Нижнего Новгорода вновь представила на суд слушателей фирменные интеллигентные композиции.

Композиция «Любовь, свобода и рок-н-ролл», ставшая синглом, уже успела завоевать симпатии меломанов своими остроумными рефренами и мелодикой. Не менее сильным вышел и новый сингл под названием «Танцуй». Музыка трека цепляет своим бодрящим ритмом. Поэтому стоит ожидать, что и эта композиция станет большим хитом в творчестве команды «Хроноп».

Как всегда на высоте лирика группы из Нижнего Новгорода. В композиции «Что со мной не так» лиричный герой пытается понять, почему у него не клеится личная жизнь. Также невеселые размышления ждут слушателя и в песне «Майор Седов». Но самым сильным в плане лирики стоит признать трек «Счастье», который синтезирует в себе все многие мысли, встречающие в других композициях.

Лучшим песням нового альбома команды «Хроноп» несколько проигрывают в плане мелодики такие треки как «Просто не загораживай мне свет» и «Те, что хранят огонь».

Но всё же, в целом пластинка «Сейчастье» получилась такой же крепкой, как и её предшественница.

Оценка: 8 из 10

Дмитрий ПРОЧУХАН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: 

Комментарии

Просьба подходить к написанию

Просьба подходить к написанию рецензий более профессионально. "Как всегда на высоте лирика группы из Нижнего Новгорода. В композиции «Что со мной не так» лиричный герой пытается понять, почему у него не клеится личная жизнь" - это вообще что такое? "Музыка трека цепляет своим бодрящим ритмом", - вершина! Кому вообще нужна такая рецензия? Интересно мнение специалиста, а не сочинение школьника...