«Хроноп» записывает юбилейный альбом

Группа «Хроноп» приступила к записи десятого студийного альбома. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал лидер коллектива Вадим Демидов.

"Социальных песен я на этом альбоме не планирую (если только Вавилон не преподнесет новый сюрприз), все больше лирика - про жизнь, про любовь и про волшебство, - говорит Вадим. - Некоторые вещи я уже вовсю исполняю на концертах – «Спасать солнце», «По мосту летел поезд», «Живем в лесу». Сегодня у русского рока времена необильные, крайне мало выходит интересных песен, заставляющих думать, рефлексировать. Вот я и хочу вам подкинуть своих новых музыкальных размышлений.

Хроноп
Хроноп

Денег у меня на запись – увы – категорически нет, поэтому вся надежда на вас, друзья хронопов.

Собственно все альбомы ХРОНОПа записаны на дружеские деньги, даже в голодные 90-е, даже в кризисный 2008-й. И если бы не вы, наши друзья, ни один хроноповский альбом не был бы записан и издан.

Финальную сумму, необходимую для студийной работы, сегодня сложно назвать, но, скажем, запись «Сезона лирохвоста» обошлась дороже 3 тысяч долларов (по нынешнему курсу), и запись «Сейчастья» - тоже.

При этом сам я буду сочинять песни, играть и петь на альбоме, участвовать в сведении и мастеринге – не получая за это ни копейки. И, разумеется, в будущем альбом не покроет вложенных в него затрат (но это я уже давно принимаю как должное).

В идеале хорошо было бы выпустить альбом ко дню рождения Хронопа. В идеале."

Реквизиты для перечисления средств на запись альбома можно найти с Фейсбуке Вадима Демидова.

Быстрый поиск: