«Хроноп» выпускает «Сейчастье»

Нижегородская группа «Хроноп» выпускает свой восьмой альбом «Сейчастье».

Самая заслуженная группа столицы Поволжья уже приближается к своему 30-летию. После предыдущего CD «Сезон лирохвоста», релиз которого состоялся двумя годами ранее, это уже вторая пластинка Хронопа, выпущенная музыкальным издательством «Геометрия».

«Хроноп» - «Сейчастье»
«Хроноп» - «Сейчастье»

Новый альбом «Сейчастье» включает двенадцать композиций; также альбом дополнен бонус-треком «Старая», изначально записанным специально для «Белого альбома» Василия Шумова.

В записи двух треков принял участие один из «отцов-основателей» Хронопа - гитарист Александр Терёшкин, игравший в группе с 1985 по 2006 год. Единственным «приглашённым» участником записи стал гусляр Сергей Балакин (фолк-дуэт Зелен холм). Альбом был записан постоянным саундпродюсером Хронопа последних лет Алексом Репьёвым, который также традиционно отвечал за партии клавишных и активно участвовал в постпродакшне.

«Для меня почти каждая песня на «Сейчастье» - встреча с чудом, встреча с прекрасным, - говорит бессменный лидер «Хронопа» Вадим Демидов. - Именно не ожидание чуда, а встреча. И как будто уже ничего не надо искать - всё уже найдено. И лирики здесь больше, чем обычно. И того, что мы называем проникновенностью…».

Презентация альбома состоится 29 марта в Москве, в день официального релиза.

Трек-лист:

1. Те, что хранят огонь
2. Пить. Любить
3. Углич
4. Любовь, свобода и рок-н-ролл
5. На велосипеде
6. Чердак
7. Двое в лодке
8. Просто не загораживай мне свет
9. Что со мной не так
10. Танцуй
11. Майор Седов
12. Счастье
13. Старая (бонус)

Быстрый поиск: