Наследники Jimi Hendrix одобрили съемки фильма о нем

Компании ICM Partners и Experience Hendrix LLC заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого, в частности, будет снята первая биографическая лента о Джими Хендриксе, одобренная наследниками музыканта.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Deadline.

Никакой дополнительной информации о картине пока нет, однако известно, что участие Experience Hendrix позволит использовать в фильме песни Хендрикса. По словам Джени Хендрикс, сестры музыканта и главы Experience Hendrix, сотрудничество с ICM Partners позволит снять фильм высочайшего качества — а именно такого подхода и заслуживает музыкальное наследие, оставленное Джими Хендриксом.

Ранее уже предпринимались попытки снять биографию музыканта. В частности, Хендрикса хотели сыграть Эдди Мерфи и Уилл Смит. Кроме того, интерес к проекту проявлял режиссер Пол Григрасс. Однако лента Гринграсса так и не была запущена в производство, поскольку проект не был одобрен компанией Experience Hendrix, владеющей правами на музыкальное наследие Хендрикса.

Тем не менее, в 2013 году на экраны все же вышел фильм о Хендриксе «Все на моей стороне» («All Is by My Side», в российский прокат картину должны выпустить в июле 2014-го). Роль музыканта в этой ленте исполнил участник хип-хоп-дуэта Outkast Андре Бенджамин, также известный как Andre 3000. Поскольку проект не был одобрен Experience Hendrix, в фильм не включили ни одной песни самого Хендрикса — вместо этого в картине звучат каверы на произведения The Beatles и Мадди Уотерса.

Быстрый поиск: