Родион Газманов показал «Гравитацию»

Презентация третьего видеоклипа Родиона Газманова, снятого на сингл «Гравитация», прошла в ресторане Don't Tell Mama.

Частью мероприятия стал концерт, на котором выступили приглашенные гости и сам Родион с группой «2Д».

Песня «Гравитация» рассказывает о том, как два близких человека не могут найти общего языка. В съемках клипа участвовала Валерия Ланская. В ролике также можно увидеть героев клипа Родиона Газманова на песню «Последний снег» Алексея Чернышева и Ирис Иванову. Режиссером нового ролика стал Владимир Сахнов. Перед началом презентации друзья и коллеги Родиона делились своими ожиданиями и надеждами:

- Жду сегодня открытий, - призналась певица Оксана Казакова. - Думаю, что мы, артисты, всегда хотим чем-то удивить. Родион на это способен, и я готовлюсь к откровению.

Актер Михаил Мамаев объяснил свой интерес к творчеству Газманова:

- Он замечателен тем, что прошел нестандартный путь. Мне хочется увидеть, к чему этот человек пришел, вернувшись на эстраду снова после такой пробы пера в детстве.

В интервью перед презентацией Родион немного приподнял завесу тайны:

- Мы выбрали «Гравитацию», потому что это песня, на которую я возлагаю большие надежды. Она очень понравилась критикам и музыкальным директорам, хотя ее звучание по сути является "немодным" - без всякой примеси электроники, что и отличает трек от привычной попсы. Надеюсь, всем понравится!

Долгожданный клип, показ которого на огромном экране начался вместе с радостными криками и звуками хлопушек, гости презентации увидели тоже в девять вечера, когда к видео получила доступ вся планета. Драйвовая песня в сочетании с трогательной историей поисков прекрасной девушки (ее сыграла Валерия Ланская), путеводной нитью к которой служит только красный шарфик, вызвала крики «браво!» и громкие аплодисменты.

Виновник оваций появился на сцене ресторана со своей группой «2Д». После краткого вступительного слова и обещаний порадовать публику разноплановым творчеством Родион обратился к залу с вопросом:

- Кто пришел послушать хорошую музыку? Отзовитесь! - и ответил на приветственные крики забойной рок-песней "Противофазы".

Зрители настолько увлеклись происходящим, что ведущей пришлось попросить всех «сделать шажок назад», и для исполнения «Отпусти» музыканты получили больше свободы.

Перед следующей композицией Родион пригласил скрипачку Нику Ланскую, заявив, что «спеть эту песню без нее невозможно».

- Это песня «Лети» - та самая, на которую мы сняли первый клип, - пояснил музыкант. Звуки скрипки, с которой и вышла на сцену Ника, и номер двух печальных клоунов в белых одеяниях и со свечами создали особую атмосферу, соответствующую грустному тону композиции.

Одна из самых известных песен Родиона - «Люси» - также прозвучала со сцены в этот вечер, хотя узнать ее в новой обработке было не так уж просто. Зал приветствовал современное прочтение и настоящий роковый драйв криками и аплодисментами.

Зрителям выпала возможность услышать и «одну из самых новых песен» Родиона. На строчках «пускай никогда не кончается лето» быстро освоивший припев зал охотно помогал артисту.

Уточнив, кто еще не сменил резину на автомобилях и надеется на майские заморозки, музыкант объявил, что исполнит для них «песню про последний снег». Такая смена температуры потребовала и новых артистов перед сценой: композицию сопровождал номер пары акробатов в одежде, напоминающей об узорах снежинок.

- Сейчас будет последняя песня, которую мы просто должны сегодня еще раз спеть! «Гравитация», конечно, - объявил певец.

Но крики и овации не дали концерту завершиться так просто. На сцену вышла культовая поэтесса Ах Астахова, обозначив стихами вступление к следующей песне. Композицию «Феникс из пепла» сопровождало настоящее файер-шоу. Новую попытку уйти зал пресек, потребовав от артиста «последнюю, веселую песню». В поединке между «Гравитацией» и «Давай» (выбор оставили зрителям) первая одержала безоговорочную победу. Теперь уже пространство перед сценой заняли сами гости, которые не могли больше удерживаться от танцев и пения - последние строчки припева зал исполнял хором.

- Все! Шоу продолжается, я пошел, - завершил свое насыщенное выступление Родион.

И концерт на этом действительно не закончился - в этот вечер на презентации выступили друзья музыканта: Юрий Смыслов, Светлана Галка, Роман Будников и Оксана Казакова (последняя не удержалась от соблазна поделиться впечатлениями от «Гравитации» и заявила, что «песня - просто бомба!»). Музыканта также поздравила Ирина Безрукова - близкий друг семьи Газмановых.

Певец вновь вернулся на сцену, поблагодарил всех присутствующих и признался:

- То, что мы сделали сегодня - для меня важный этап. До новых встреч!

Быстрый поиск: