Лидер «Коррозии металла» считает запрет своих песен бесплатным пиаром

Лидер «Коррозии металла» Сергей «Паук» Троицкий объяснил запрет песен «Коррозии металла» наличием своих фанатов в госорганах.

Как он рассказал «Русской службе новостей», сотрудники МВД помогают ему пиаром бесплатно.

«Борьба с экстремизмом проходит очковтирательским способом — «следак» заходит в поисковик, берёт первую попавшуюся песню. А эти песни 15-летней давности, в топах их нет. Среди следователей много фанатов группы «Коррозия металла», против меня завели в Орле дело по ст. 282, и нужен бэкграунд, бесплатная рекламная кампания. И они таким образом мне помогают пиаром, чтобы мы заработали какие-то деньги. В Яндексе мы снова в топах», — сказал он.

Ранее в Благовещенске суд признал экстремистскими пять песен музыкальных групп «Коловрат» и «Коррозия Металла». Решение принято по требованию прокуратуры. Управление МВД России по Амурской области обнаружило на странице одного из пользователей веб-сервиса «ВКонтакте» аудиозаписи музыкальных групп. Их содержание направлено на возбуждение ненависти и вражды по признаку расовой, национальной и языковой принадлежности, говорится в сообщении. Решение суда направлено в Минюст.

Быстрый поиск: