Сергея «Паука» Троицкого обвинили в побеге с места преступления

Обвинение по делу о поджоге дома в Черногории вменяет лидеру российской группы "Коррозия металла" Сергею "Пауку" Троицкому побег с места преступления.

Об этом рассказала РИА Новости супруга музыканта Ирина Троицкая.

Ранее сообщалось, что лидера российской группы "Коррозия металла" Сергея Троицкого задержали в Черногории по подозрению в поджоге частного дома. В администрации группы РИА Новости сообщили, что Троицкий в момент пожара был уже в поезде, ехал в аэропорт в Белград, пожар мог произойти не по его вине.

"Сейчас обвинение настаивает на побеге с места преступления. Мы прилагаем все усилия, чтобы доказать, что билеты на самолет были куплены заранее, но Сергея никто не слушает, думаю, что без вмешательства российский властей тут не обойтись", — рассказала Троицкая.

Она добавила, что в Черногории сейчас находится старшая дочь Троицкого.

"Дочь попросила показать ей сгоревший дом, но адвокат не дал адреса, сказал, что ей это не нужно. Хозяева дома на связь не выходят. Я прочитала переписку мужа с сыном хозяина дома, который его пригласил, весьма возможно, что он — человек не совсем уравновешенный и любит выпить. Возможно, пожар произошел по его вине", — добавила Ирина.

Она подчеркнула, что Сергея могли "подставить", и при необходимости Ирина готова опубликовать переписку.

В свою очередь черногорский адвокат Троицкого Эрол Марунович сообщил по телефону РИА Новости, что собирается посетить подзащитного на этой неделе.

Быстрый поиск: