«Мелодия» получила международную премию ICМA

Российская звукозаписывающая фирма "Мелодия" стала лауреатом международной премии в области классической музыки International Classical Music Awards (ICМA).

Об этом сообщил ТАСС генеральный директор фирмы Андрей Кричевский.

Премия была вручена "Мелодии" в номинации "Историческая запись" за комплект концертных записей всех симфоний Ральфа Воан-Уильямса в исполнении Симфонического оркестра министерства культуры СССР под управлением Геннадия Рождественского.

Церемония вручения премии ICMA состоится 28 марта в Анкаре (Турция).

"Мелодия" уже становилась лауреатом ICMA. В 2011 году лейбл был отмечен в номинации "Историческая запись" за CD с симфониями финского композитора Яна Сибелиуса в исполнении Большого симфонического оркестра Всесоюзного радио и Центрального телевидения под управлением Геннадия Рождественского. В 2013 году компания получила премию в номинации "Историческая запись" за CD "Игорь Стравинский. Русские сезоны" в исполнении Академического симфонического оркестра Московской государственной филармонии, Симфонического оркестра Московской государственной консерватории и Большого симфонического оркестра Центрального телевидения и Всесоюзного радио.

Быстрый поиск: