Muse хотят поставить мюзикл на основе «Drones»

Рокеры Muse признались, что были бы не против поставить мюзикл на основе своего готовящегося к выпуску нового альбома «Drones».

По словам басиста группы Криса Уолтенсхолма, их новый диск является концептуальной работой и несет историю, а следовательно, его будет просто перенести на сцену, пишет music.com.ua.

Ранее сообщалось, что «Drones» посвящен истории «нашего современника, который проходит путь от разочарования и потерянности до интеграции в систему людских Дронов и последующего очевидного прозрения». Это первый по-настоящему концептуальный альбом рок-трио.

«Мы думали над мюзиклом на основе «Drones» и считаем, что это неплохая идея, - заявил Уолтенсхолм в недавнем интервью Music Feeds. – В ближайшем будущем это все еще альбом, который пока не слышали наши фэны. И все, чем заняты наши мысли на сегодня – это раскрутка диска и проведение тура. Но потом – почему бы нет? Было бы здорово сделать музыкальный спектакль или что-то в этом роде. Мы никогда не делали этого ранее – и это вдохновляет!».

При этом Крис признается, что он и его коллега Дом Ховард «не всегда на 100% понимают» то, о чем пишет вокалист Мэтт Беллами в своих песнях. «Да, Мэтт сказал нам, что это своего род концептуальный альбом, посвященный людям-роботам, - говорит музыкант. – Но понимание истории пришло к нам только после нескольких репетиций. Я имею в виду, что поначалу картинка менялась и расплывалась с появлением новых песен и идей. Но теперь это очевидная законченная история, которая развивается от песни к песни на нашем альбоме».

Седьмая студийная пластинка Muse «Drones» готовится к релизу на 8 июня 2015-го. В преддверии релиза диска музыканты уже успели представить публике серию треков, из которых история обретает свои очертания: «Psycho», «Mercy», «Dead Inside» и «Reapers».

Быстрый поиск: