Неизданные демо-записи Amy Winehouse уничтожены

Дискография Эми Уайнхаус не пополнится очередным посмертным релизом.

Директор рекординга Universal Music Дэвид Джозеф признался, что уничтожил демо-записи неизданного третьего альбома певицы и рассказал, что принял решение сразу после ее смерти.

«Это был шаг, продиктованный моралью. Использовать основной мотив ее песен или вокал – это не то что, случится на моих глазах. А теперь это не может случиться вообще», - заявил Джозеф.

Несмотря на то что эти демо уже никто не услышит, о том какими были эти песни, рассказал Стефан Скарбек еще в 2011 году. Сонграйтер признался, что работал с Эми над пятью совместными треками и их финальные версии оказались в собственности Universal.

«Мы делали песни в духе Monkey Boy, это были просто смешные ироничные треки. Что я больше всего запомнил о ней, так это то, что она всегда заходила в студию в Лондоне с какой-нибудь сумасшедшей историей, проблемами с бойфрендом или подобного рода вещами», - вспоминает Скарбек.

Напомним, в декабре 2011-го - через несколько месяцев после смерти певицы - увидел свет сборник «Lioness: Hidden Treasures», включивший 12 неизданных песен, записанных при участии продюсеров Марка Ронсона и Салаам Реми. Этот релиз получил прямое благословение родителей вокалистки.

Быстрый поиск: