Новый альбом Prodigy слили в сеть

Новый альбом The Prodigy - The Day Is My Enemy появился в интернете за неделю до официального выхода.

Шестой альбом британской электронной группы должен поступить в продажу 30 марта, однако уже сейчас запись доступна для прослушивания на разных сайтах в интернете.

В The Day Is My Enemy включено 14 композиций, включая ранее выпущенные промо-синглы Nasty, The Day Is My Enemy и Wild Frontier.

The Prodigy - The Day Is My Enemy
The Prodigy - The Day Is My Enemy

Предпоследний диск группы «Invaders Must Die» датируется 2009 годом. Такую долгую паузу лидер команды Лайам Хаулет объясняет «обстоятельствами непреодолимого характера» - в том числе вынужденным переездом своей студии.

«Я всегда пишу и сочиняю, но 2013 и 2014-й были не самыми лучшими годами в этом плане, - говорит музыкант. – Это не извинение, но мне пришлось дважды переезжать со своей студией. Теперь мы находимся на King's Cross (центральный Лондон) – надеюсь, надолго».

«Конечно, мне хотелось бы, чтобы наша музыка всегда была на острие атаки, - признается Лайам. – Но для меня не самоцель – каждый раз добиваться самого свежего саунда. Если я не чувствую музыки, я просто не записываю ее. Но если уж занимаюсь – отвечаю за каждую нотку и каждый эффект. И «The Day Is My Enemy» - как раз тот случай».

Новая пластинка Prodigy будет поддержана гастрольным туром, который стартует на родине музыкантов в Великобритании 4 мая.

Быстрый поиск: