YouTube сохранил право на размещение клипов Киркорова и Нюши

СИП оставил без изменения акты нижестоящих судов, которые отклонили иск московского ООО "Видео контент" с требованием удалить с YouTube 24 клипа российских исполнителей.

ООО "Видео контент" требовал удалить клипы Филиппа Киркорова, Дмитрия Маликова, Евы Польны, Нюши, Артура Пирожкова и других.

Истец, которому принадлежат права на размещение спорных произведений в интернете, требовал взыскать с ООО "Элло Нетворкс", владеющего популярным российским музыкальным каналом ELLO на youtube.com, 240 тысяч рублей за нарушение своих прав.

Кроме того, "Видео контент" требовал от "Элло Нетворкс" удалить видеофайлы, а от американской YouTube LLC — прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение на интернет-канале ELLO спорных произведений на срок до конца 2015 года.

Арбитражный суд Москвы в ноябре 2014 года полностью отклонил иск, Девятый арбитражный апелляционный суд в марте оставил решение в силе, передает РИА Новости . Суды признали, что истец не доказал, что ответчик "Элло Нетворкс" причастен к размещению спорного контента на интернет-ресурсе. Суды также приняли во внимание, что ответчик YouTube как информационный посредник, действуя добросовестно, оперативно заблокировал доступ к произведениям после получения от истца претензии.

Быстрый поиск: