Guru Groove Foundation презентует «Over You»

Guru Groove Foundation выпускает EP (мини-альбом) и клип "Over You".

EP “Over You”, который официально выходит 1 июля, был в работе несколько лет. В него войдут сразу 4 новые песни.

«Большинство из них – не вошедшие в наш второй альбом треки, которые я написала еще 3 года назад. Но тогда, для такой серьезной пластинки, как “One Hour”, они показались нам слишком танцевальными, даже немного легкомысленными», - рассказывает автор и солистка Guru Groove Татьяна Шаманина. По ее словам, “Over You” – это все та же, присущая Guru Groove, чувственность в музыке и лирике, но более смелое и современное звучание, очередной музыкальный эксперимент:

“Over You” – легкий и летний трек, записанный в сотрудничестве с Jimmy Douglass (aka Senator), звездным американским саундпродюсером и четырехкратным обладателем Grammy. Трек был записан в рамках международного образовательного проекта Backstage Secrets. “As Much As You Say” – неосоул, насыщенный духовыми, ломаным ритмом и классическими для этой музыки инструментами. По признанию бессменного саунд-продюсера и участника Guru Groove Геннадия Лагутина, при создании этой песни группа вдохновлялась звучанием Motown. “Bomb” - симбиоз клубной пульсации и «живой» музыки. Отвязное настроение песни поддерживают драйвовые гитары. “When He” - песня, близкая к breaks и drum&bass, со слегка торжественным, местами театральным акцентом.

К московской презентации ep “Over You” 24 июня в Yotaspace Guru Groove приурочили выход официального видеоклипа на одноименный трек. Режиссером видео стал известный московский клипмейкер Валентин Гросу. В съемках приняла участие труппа циркового театра Tall Brothers. Этим летом группа планирует представить новые композиции с альбома на всех знаковых фестивалях и крупнейших площадках.

Быстрый поиск: