Led Zeppelin восстановит песню, записанную в 1969 году

В архивах BBC обнаружена любительская запись Led Zeppelin под названием «Lost», которая считалась удалённой.

Восстановлением музыки занялся гитарист Джимми Пэйдж, пишет argumenti.ru. Песне, транслировавшейся по европейскому AM радио, в этом году исполняется 47 лет.

Led Zeppelin
Led Zeppelin

В 1969 году в Лондоне группа записала три трека специально для BBC World Service. Единственной сохранившейся записью является «Sunshinewoman». Она станет приложением к альбому 1997 года, который состоит из радиотрансляций и концертных записей группы с 1969 по 1972 год. К новой версии альбома, над созданием которой работал Пэйдж, были добавлены восемь треков.

Сборник включает в себя первую трансляцию «Stairway To Heaven», записанную в лондонской студии BBC 1 апреля 1971 года. Среди других композиций в расширенной версии можно будет встретить: «I Can't Quit You Baby», «You Shook Me», а также неизданные версии «Communication Breakdown» и «What Is And What Should Never Be».

В 2008 году Джимми Пэйдж сообщил изданию Guitar World, что альбом «The BBC Sessions» подробно показывает, насколько сплочёной и органичной была группа. «Led Zeppelin меняла все вокруг каждый раз, как только начинала играть ... Мы становились все крепче и крепче, это была почти телепатия».

Фанаты группы смогут услышать «Lost session» в новом альбоме «TheCompleteBBCSessions», который выйдет 16 сентября этого года.

Быстрый поиск: