Louna выпустила «Дивный новый мир»

Состоялся релиз альбома «Дивный новый мир» группы Louna.

Альбом «Дивный новый мир» доступен на цифровых музыкальных платформах iTunes и Google Play.

Название альбома «Дивный новый мир» неслучайно ассоциируется с романом Олдоса Хаксли: новые песни не являются пересказом книги, но тоже рассказывают об обществе, которое развивается по всем законам антиутопии. «Дивный новый мир» — это символ всего современного мира, где, слепо веря пропаганде и навязанным ценностям, люди теряют истинную свободу и даже не замечают, что повсюду идет разрушительная война. «Мышеловка захлопнулась», — цитата Егора Летова, вынесенная в качестве эпиграфа к альбому, как нельзя лучше передает концепцию и атмосферу всего релиза.

Дивный новый мир или все-таки апокалипсис? Все зависит от того, под каким углом смотреть на происходящее. Эта идея отображена и в оформлении диска: созданная художником Андреем Уваровым стереоскопическая картинка меняется и зеленый светлый город превращается в руины. Чтобы выпустить качественную пластинку, не только красиво оформленную, но и радующую хорошим звуком и сведением, мы запустили проект на краудфандинг-платформе Планета.Ру и в короткие сроки собрали необходимую для записи сумму. Голоса некоторых акционеров проекта даже можно услышать на альбоме: они приняли участие в записи бэк-вокала к четырем песням.

Не обошлось и без дуэтов: одна из самых острых и злободневных песен записана совместно с вокалистом группы «Порнофильмы» Владимиром Котляровым.

Всего же в альбом вошло 12 композиций, три из которых выходили на сингле “18+” и уже знакомы слушателям. Еще на одну композицию с альбома – на песню “Обычный человек” — был снят клип, его премьера состоялась 7 декабря.

Презентация альбома состоится 25 марта в клубе Stadium, и это будет наше первое сольное выступление на самой большой клубной площадке Москвы. Ну а в некоторых регионах услышать новые песни вживую возможно будет раньше: тур в поддержку “Дивного нового мира” начнется уже в начале марта.

Быстрый поиск: