Организатор гастролей Ramazzotti в России будет судиться с певцом

ООО "Глобальные коммуникации", российский организатор гастролей известного певца Эроса Рамазотти, намерено подать на артиста в суд за неисполнение обязательств по заключенным контрактам.

Об этом в четверг в разговоре с ТАСС сообщил юрист "Глобальных коммуникаций" Валерий Панасюк.

По его словам, компания узнала о намерениях артиста прервать гастрольное турне по России, Эстонии и Армении, проходящее в рамках мирового тура Рамазотти Perfetto, из СМИ, в то время как никаких официальных уведомлений на имя "Глобальных коммуникаций" не поступало.

Эрос Рамазотти
Эрос Рамазотти

"Никаких официальных уведомлений ни одна из компаний-представителей Рамазотти нам не присылала. У нас во всех контрактах прописано, что нас должны уведомить по почте России. Нам ничего не пришло, никто ничего не сообщал", - сказал Панасюк.

Вчера, 30 марта, должен был состояться концерт Рамазотти в Таллине, однако артист на выступление не приехал.

"Рамазотти просто не приехал на проведение шоу. У нас был заключен контракт с компанией Radiorama S. R. L., где работает Рамазотти. Но, к сожалению, даже при полном финансовом исполнении этого контракта - мы оплатили артисту денежные средства - Рамазотти на мероприятие не прибыл", - сказал Панасюк.

По его словам, в четверг артист должен был прилететь в Москву, чтобы выступить в "Крокус Сити Холле" 2 и 3 апреля, но так и не приехал.

"Сейчас мы считаем расходы, уже направили уведомление о нарушении, таким образом, как предусмотрено в контракте. Завтра мы направляем уведомление о расторжении контракта и претензию. В понедельник подаем исковое заявление в Арбитражный суд Москвы на компанию Radiorama, с которой у нас заключен контракт и где работает Рамазотти. Расходы очень большие - более €1 млн. Эту сумму мы будем взыскивать в порядке убытков с Рамазотти, также мы будем подавать иски к компании Trident Music", - заявил юрист.

Как отметил Панасюк, компания Trident Music не имела права не исполнять свои обязательства, предусмотренные контрактом.

"Это компания, которая должна предоставить техническое оснащение для проведения шоу. Никакого отношения к проведению мероприятия самим Рамазотти она не имеет. Кроме того, Trident Music ни разу не обращалась к нам именно предусмотренным договором путем, согласно которому они должны были прислать сперва уведомление о нарушении порядка с нашей стороны, а затем, соответственно, уведомление о расторжении контракта. Но нам ничего не присылали", - сказал он.

Концерты Эроса Рамазотти в Москве должны были состояться в столичном "Крокус Сити Холле" 2 и 3 апреля.

Быстрый поиск: