Theodor Bastard выпустил клип «Кукушка»

Известный питерский этно-трип-хоп коллектив Theodor Bastard в преддверии российского тура выпустил клип на песню «Кукушка».

Музыканты воплощают в своем видео волшебную холодную сумрачную сказку из воспоминаний из детства, за которым наблюдают духи из потустороннего мира.

Невероятный по красоте пейзаж был снят в Карелии в течении пяти съемочных дней. Действие клипа развивается в апокалиптическом безвременье, где под мелодичный напевный полуплач-полустон Яны Вевы таинственные персонажи живут в отдельной то ли реальности, то ли фантазии, не пересекаясь друг с другом. Прохладная и тоскливая атмосфера ролика отсылает слушателя к своему последнему, «северному», как задумывали его музыканты, альбому «Ветви», в который и вошла песня «Кукушка».

Фёдор Сволочь: «Мы не хотели превращать клип в иллюстрацию текста песни. Сделали образы в клипе сознательно противоречивыми, отчасти уходящими своими корнями в детство. Я жил с семьей на хуторе до двенадцати лет, совершенно лишенный общения со сверстниками, и, гуляя по бесконечным полям, выдумывал свой собственный и довольно причудливый мир. У Яны похожая история, она жила в деревне под Брянском, так же предоставленная сама себе. И это то, что до сих пор вдохновляет нас. Что касается съемок, это первый наш серьезный самостоятельный опыт, и он оказался довольно захватывающим: у нас получилась такая настоящая многодневная экспедиция на север, причем с совсем немаленькой съемочной группой. Это был особенный во многом уникальный опыт — съемки клипа в дикой природе Карелии, в довольно экстремальных условиях».

Яна Вева: «Большую часть поверий про Кукушку я услышала уже после того как мы с Фёдором сочинили песню – он куплеты, я припев. Я очень удивилась, что наши какие-то смутные детские воспоминания об этом мифологическом образе настолько живы. И это очень подходит песне, ведь у славянских народов кукушка — особенная птица. Про неё существует множество красивых мифов. Кукушка в них выступает как ключница, открывающая путь между царством живых и царством мертвых. Это как встреча с детством и какой-то сказкой».

Большие сольные концерты Theodor Bastard состоятся в 8 марта Москве в клубе «Volta» и 7 апреля в Петербурге в клубе «Аврора».

Быстрый поиск: 

Комментарии

Интернет все более прочно

Интернет все более прочно входит в нашу жизнь и теперь, желая послушать радио, мы больше не ограничиваемся несколькими станциями, которые доступны с помощью радиоприемника в FM диапазоне. Всемирная сеть даёт нам возможность слушать множество Российских и зарубежных радиостанции, различных форматов и музыкальных жанров. На нашем сайте вы найдете онлайн-трансляции более трёхсот радиостанций, включая интернет-радиостанции, ведущие вещание исключительно в сети Интернет. Преимущества онлайн радио: — Доступно всем и в любое время, достаточно иметь компьютер или смартфон с подключением к интернет. — Хорошее качество вещания и без помех (качество вещания большинства представленных радиостанций составляет 128 и более кбит/с, что сравнимо с MP3 диском). — Большой выбор. На сайте мы собрали радиостанции различных музыкальных жанров и направлений. http://uraloz.ru