Animal Jazz

22/12/2023 - 16:30   Rock   Новости
Группа Animal Jazz представила свой новый альбом «Корни» (слушать альбом).

Альбом включает в себя 12 ремейков песен с первых пластинок коллектива под руководством Александра Красовицкого.

«Любому, кто знает группу по творчеству раннего периода, нетрудно будет догадаться, почему альбом получил именно такое название», - написали участники Animal Jazz в своих соцсетях в преддверии выхода альбома.

Animal Jazz
Animal Jazz

Выпуском этой пластинки музыканты отмечают 23-й день рождения группы.

Быстрый поиск:
17/02/2020 - 17:05   Rock   Клипы
Группа Animal Jazz выпустила новое live-видео на песню «Выстрелишь» (смотреть видео).

Эта композиция вошла в альбом «Время любить», представленного осенью 2019 года.

- Я не думал, что ты выстрелишь. Называя тебя «мой малыш», – представили клип в своем инстаграме музыканты Animal Jazz, процитировав строчки из песни.

Animal Jazz
Animal Jazz

Как и предыдущее live-видео на песню «Так надо», новый ролик был снят в особняке общества «Пальма» в Санкт-Петербурге. Режиссером клипа вновь стал Евгений Тирштайн, неоднократно работавший с Animal Jazz. В частности, он создал видеоклип на «Чувства».

Быстрый поиск:
30/10/2019 - 16:02   Rock   Новости
Группа Animal Jazz выпустила новый студийный альбом «Время любить» (слушать альбом).

Он стал десятым электрическим альбомом в дискографии коллектива. В день премьеры музыканты в своем инстаграме в очередной раз заявили, что настало «Время любить, не время разбрасывать бомбы!»

По словам лидера Animal Jazz Александра Красовицкого, никакой концепции у этого релиза нет, но есть «осознание того, что происходит сейчас вокруг, в мире».

- Осознание того, что самая недостающая вещь современности – это любовь, - говорил музыкант в одном из интервью. Она была самой недостающей вещью 1.000 лет назад, 500, 200, так и сейчас остается. В общем, могу сказать, что этот альбом – о вечном. О том, что всегда интересовало меня, как автора текстов.

Animal Jazz
Animal Jazz

В пластинку вошло 11 треков, в том числе композиция «Чувства», записанная вместе с украинской группой O.Torvald и песня «Ключи», выпущенная ранее в виде сингла.

Быстрый поиск:
10/09/2019 - 16:22   Mix   Между жанров
10 сентября, в день 55-летия Егора Летова, вышел официальный трибьют, посвященный его памяти (слушать альбом).

В сборнике приняли участие как молодые артисты новой русской волны, так и уже ставшие легендами отечественной рэп- и рок-сцены. Всего 27 групп попали в плейлист с каверами на песни Егора Летова: среди них Билли Новик, Ленинград, Сансара, Animal Jazz, Гречка, Lona, Наив, Комсомольск, Нейромонах Феофан, Психея, Громыка, Найк Борзов и другие.

Сегодня актуальность творчества Летова становится всё более очевидной. Знаковой фигурой он стал не только для тех, кто рос на его музыке, но и для тех, кто услышал её впервые уже задолго после его смерти. Отзывчивость артистов молодой сцены, а также современных слушателей к его творчеству показали, насколько Егор Летов снова интересен и нужен.

Обложка трибьюта

Многие каверы с трибьюта можно будет услышать в эфире Нашего радио.

30/03/2018 - 10:42   Rock   Новости
Группа Animal Jazz выпустила девятый студийный альбом, получивший название «Счастье».

Работа над альбомом «Счастье» велась на протяжении последних трёх лет.

«Я такой человек — у меня часто внутри холод. И кромешная темнота. А в другие периоды жизни — огонь и яркий свет. Между этими стихиями моя душа и мечется, вот уже много лет. Но иногда вдруг наступает миг равновесия. Мгновение, когда температура внутри становится комнатной. И ощущение покоя и какой-то правильной наполненности. Вот это мгновение, когда нет ни пожара, ни мороза — это и есть счастье. Вот об этом наш новый альбом», - говорит фронтмен группы Александр Красовицкий.

Быстрый поиск:
27/09/2017 - 11:11   Mix   Мюзиклы
Александр Красовицкий примет участие в новом ледовом мюзикле «Дракула. История вечной любви».

«Я в данный момент нахожусь в процессе подготовки к участию в этом ледовом мюзикле. Я должен спеть одну песню. Мой герой – Ренфилд. Тот самый, сумасшедший, которого гениально сыграл в фильме «Дракула Брема Стокера» Том Уэйтс, тот самый сошедший с ума поклонник графа «Дракулы». Вот я его играю, за него пою одну авторскую песню, написанную композитором, который, собственно, весь этот мюзикл и придумал. Посмотрим, я еще её не записывал, но уже слышал. Она очень экспрессивная, энергичная. Для нее нужен не столько вокал, сколько нужна правильная энергетическая подача. Ну, посмотрим, где-то в середине октября мы договорились со студией. Когда у меня, наконец, освободится от гастролей хоть один день, все запишем. А там уже, если, опять же, сойдутся даты, то я её вживую спою в этом мюзикле в Москве и в Питере. Но это пока не ясно», - рассказал НСН артист.

Александр Красовицкий
Александр Красовицкий

Показы ледового мюзикла «Дракула. История вечной любви» состоится 21 октября в Москве и 29 октября в Санкт-Петербурге.

Быстрый поиск:
25/04/2017 - 11:41   Rock   Интервью
Группа Animal ДжаZ определилась со сроками выхода нового альбома.

«Да, мы готовим альбом. Правда, готовим его (теперь уже, наверняка могу сказать) к весне 2018-го года. Думали, что осенью 2017-го выпустим, но не успеваем из-за тура. У нас есть семь песен в сумме, готовых аранжировочно. И даже с русским текстом, что для меня, вообще, не характерно. Пол альбома есть, еще где-то примерно столько же будет. В итоге альбом весной 2018-го года. Очередной электрический Animal ДжаZ. Но вот сейчас мы в туре. Между туром урывками репетируем», - пояснил НСН Александр Красовицкий.

Группа «Энимал Джаз» сейчас гастролирует с программой под названием «Электроакустика». На этой неделе команда выступит в Калиниграде и Минске.

Быстрый поиск:
15/03/2017 - 17:50   Rock   Клипы
Группа Animal Джаz выпустила новый клип на песню «Здесь и сейчас» совместно с фондом AdVita.

В 2017 году фонду, который помогает детям и взрослым с онкологическими диагнозами, исполняется 15 лет.

Музыканты пригласили на съемки клипа несколько десятков подопечных фонда AdVita («Ради жизни») — каждый из них не понаслышке знает, что жизнь прекрасна «здесь и сейчас», а любовь спасает по-настоящему.

Быстрый поиск:
22/11/2016 - 10:51   Rock   Новости
Александр Красовицкий и его коллега по группе Zero People Александр Заранкин работают над новым саундтреком.

- Мы пишем музыку для сериала, - рассказывает Александр «Нашему Радио». - Не факт, что она в итоге в нем вся прозвучит, но какая-то часть точно прозвучит. Сериал пойдет на одном из центральных каналов следующей весной. Я пока больше ничего не могу сказать, это секрет.

Быстрый поиск:
14/09/2016 - 10:45   Rock   Новости
На декабрь этого года запланирован релиз документального фильма о группе «Animal Джаz».

- На самом деле, я подсознательно, где-то внутри себя, наверно, испытывал желание, чтобы нас зафиксировали в таком виде, - рассказывает "Нашему радио" Александр Красовицкий. - Потому что, пятнадцать лет группе – это такая интересная дата. Когда понимаешь, осознаёшь, что такое пятнадцать лет и понимаешь, что полтора поколения сменилось за это время, а ты всё ещё поёшь. И потом, этого не было у нас: выходили книжки про нас, а чтобы видео, чтобы старые концерты, чтобы люди посмотрели на меня, например, с хвостиком (в 2002-ом году) или, там, на нашего гитариста с розовыми волосами – какими мы были. Мало кто это представляет, большинство всё-таки знает группу «Animal Джаz» со времён «Трёх полосок». Поэтому, вот, хотелось это всё зафиксировать, и нашёлся человек, сам нашёлся, сам нас нашёл, который предложил, что: «Я могу! Я хочу! Только вы мне дайте материал, а я уж всё смонтирую». И он активно уже занимается этим полгода, огромный объём работы. И доснял ещё с нами очень интересное интервью. Посмотрим, человек – журналист питерский, профессионал, работает на телеканале. Я пока никаких имён не раскрываю, потому что, ну, всё-таки дело такое – не сглазить бы.

Animal Jazz
Animal Jazz

Документальный фильм об истории группы «Animal Джаz» будет длиться около часа. Премьера, напомним, запланирована на начало зимы.

Быстрый поиск:

Страницы