Борис Моисеев

27/09/2023 - 15:44   Поп   Новости
На Троекуровском кладбище в Москве открыли памятник Борису Моисееву.

Автор скульптурной композиции - Филипп Трушин.

Памятник Борису Моисееву
Памятник Борису Моисееву

Об этом РИА Новости рассказал директор заслуженного артиста России Сергей Горох. Он отметил, что очень благодарен за участие в создании памятника Алле Пугачёвой.

Певец и танцор Борис Моисеев скончался 27 сентября прошлого года в возрасте 68 лет.

Быстрый поиск:
16/12/2022 - 16:18   Поп   Новости
Сегодня впервые на стримингах появилась песня Бориса Моисеева «В этот Новый год» (слушать песню).

Композиция записана в 2012 году на студии «Vi-Sound» в Москве. «В этот Новый год» — музыкальное напутствие от Бориса Моисеева всем своим друзьям и поклонникам. Автор слов и музыки —Алексей Малахов.

«Новый год — время ожиданий прекрасного начала и доброй истории, в которую верит каждый из нас. Так в моем репертуаре появилась песня талантливого и модного автора. Накануне каждого года я желаю самого главного — мира, любви и благополучия! Пусть эта песня согревает вас зимними вечерами. Берегите друг друга!» — пожелал Борис Моисеев, после записи композиции.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

"Я просто хочу любить тебя, в этот новый год!" - поёт Борис.

Эта композиция стала знаменательной для артиста. Работа с логопедом и запись песни помогли Борису Михайловичу совершить огромный прорыв по восстановлению вокала. Музыка лечила, ставила на ноги и заставляла двигаться дальше.

Напомним, после того, как певца не стало, продажи его дисков выросли до рекордной отметки. Последний альбом артиста «Я не могу тебя терять» может стать самым продаваемым диском 2022 года.

«Мы продолжим работать с наследием Бориса Моисеева. К релизу готовим и ранее выпущенные альбомы, и новые неизданные работы,» — заявил арт-директор артиста Сергей Горох.
Быстрый поиск:
14/12/2022 - 15:00   Поп   Компромат
Брат Бориса Моисеева Маркс Толкач будет оспаривать распределение наследства артиста в суде.

По мнению родственника артиста, певец составил завещание под давлением "третьих лиц". Об этом сообщил его представитель Александр Добровинский.

«Некоторое время назад господин Маркс Толкач пригласил меня представлять его интересы в наследственном деле его брата Бориса Моисеева. Со слов господина Толкача, весь объем документов, согласно которому Борис Моисеев был лишен своих активов, а Маркс Толкач наследства, были составлены под давлением и/или ничтожны», – рассказал защитник РИА Новости.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Также он сообщил, что, по словам Толкача, действия "заинтересованных лиц, получивших активы Бориса Моисеева, должны быть рассмотрены следствием, а выгодоприобретатели – фигурировать в уголовном деле".

Кроме того, Добровинский отметил, что речь идет о крупных суммах. Однако он не уточнил, каких именно.

Юрист также добавил, что еще не видел текст завещания и не знает, кому досталось наследство артиста. Адвокат планирует подать иск в суд после изучения всех необходимых бумаг.

Ранее Толкач назвал еще троих наследников звезды: домработницу, уборщицу и соседа музыканта. По его мнению, они могли завладеть имуществом покойной знаменитости незаконно.

СМИ сообщали, что большую часть наследства Бориса Моисеева получил его директор Сергей Горох, ухаживавший за артистом до последнего дня его жизни, и первым обнаруживший тело умершего певца. Где был в последние годы жизни Моисеева его брат Маркс Толкач, пока неизвестно.

Известно, что братья много лет не общались, а Толкач даже не приехал на похороны Моисеева.

Быстрый поиск:
14/11/2022 - 17:12   Поп   Новости
Директор певца Бориса Моисеева Сергей Горох сообщил о начале работы над памятником артисту.

Он также назвал автора скульптуры.

«Это будет внук великого художника Александра Шилова. Мы над этим работаем, делаем эскизы. Это будет скульптура из его любимого танца "Боль разлуки"», – поделился менеджер в интервью передаче "Ты не поверишь!".

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Кроме того, он добавил, что идея произведения полностью принадлежит ему. По словам Гороха, близкие звезды восприняли ее хорошо.

«Я ни с кем не совещался, но мое предложение восприняли очень хорошо. Сейчас перед нами стоят две важные задачи: сделать мемориальные доски в Москве и Могилеве. На его домах, где он жил», – рассказал директор.

По предварительным данным СМИ, надгробие для знаменитости будет стоить около пяти миллионов рублей.

Моисеев скончался 27 сентября на 69-м году жизни. Причиной назвали третий инсульт. Артиста похоронили второго октября на Троекуровском кладбище в Москве.

Быстрый поиск:
27/09/2022 - 17:02   Поп   Новости
Певец и танцор Борис Моисеев скончался в возрасте 68 лет.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на арт-директора артиста Сергея Гороха.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

«Да, это так… Сегодня в 2 часа дня. У него в квартире московской», – ответил он на соответствующий вопрос.

Причина смерти певца не сообщается. Ранее артист перенёс три инсульта.

Горох добавил, что о датах церемонии прощания и похорон пока ничего не известно.

Борис Моисеев - один из первых певцов-геев в России, совершивших каминг-аут. Начинал на Украине в Харьковском театре оперы и балета, начав с должности артиста и закончив хореографом-постановщиком. В 1975 году уехал в Каунас, где танцевал в музыкальном театре. В 1978 году создал танцевальное трио «Экспрессия», в котором он танцевал с двумя девушками (Лариса «Лари» Николаевна Хитана (в браке Романова) и Людмила Чеснулявичюте). Трио выступало в знаменитом в те годы юрмальском варьете «Юрас перле» («Морская жемчужина»), художественным руководителем которого был Марк Гурман. Там талантливых танцоров заметила Алла Пугачёва и пригласила работать в своём шоу.

С середины 90-х Борис Моисеев стал работать сольно, выпустив несколько музыкальных шоу, среди которых «Каприз Бориса Моисеева», «Королевство любви», «Не отрекаюсь» и др.

Последним музыкальным шоу Бориса Моисеева стало «Zero», премьера которого состоялась 6 марта 2010 года в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский». В том же году певец ушёл от продюсера Евгения Фридлянда, с которым проработал более десяти лет.

20 декабря 2010 года Борис Моисеев госпитализирован с подозрением на инсульт, 21 декабря лечащие врачи подтвердили диагноз. Весной 2015 года артист полностью прекратил активную концертную деятельность из-за ухудшения состояния здоровья после повторного инсульта.

Быстрый поиск:
03/08/2017 - 19:51   Поп   Компромат
В Сети появилась информация о том, что певец Борис Моисеев испытывает финансовые трудности.

Как сообщило одно из изданий, мужчина не оплачивает коммунальные квитанции, а также забывает о налогах. К тому же, артист не может разделаться с долгом за квартиру в Латвии, поэтому делом Моисеева теперь занимаются судебные приставы.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Согласно списку, который составила Юрмальская городская дума, Борис не платит налоги с 31 марта 2015 года. По законам Латвии на имущество Бориса может быть наложен арест, а также у него появятся проблемы при пересечении границы.

«Это бред сивой кобылы. Я возмущен, что про меня распускают такие слухи - то у меня онкология, то я кому-то что-то должен. В начале июня я приехал в Юрмалу и заплатил за коммуналку на год вперед, а также оплатил налог на землю. Если у кого-то есть сомнения в моей платежеспособности, могу запросить у управляющей компании копии квитанций, там все указано. И подобную информацию, кстати, можно найти в Интернете, все должники есть в базах, меня среди них нет», - заявил Моисеев «СтарХиту».

Быстрый поиск:
21/06/2017 - 11:07   Поп   Интервью
Борис Моисеев хочет оказать поддержку тем, кто попал в беду, как и он несколько лет назад.

С тех пор как в декабре 2010 года у артиста диагностировали инсульт, вся его жизнь посвящена восстановлению после страшной болезни. Не меньше трех раз в неделю Борис Михайлович плавает, преодолевая по километру, а также занимается йогой. Помимо этого, 63-летний певец регулярно консультируется с докторами, которые, как он признается, вернули его к жизни – профессором Пирадовым Михаилом Александровичем и лечащим врачом Рябинкиной Юлией Валерьевной.

«Мне хотелось бы, чтобы люди серьезнее подходили к восстановительному периоду и не повторяли моих ошибок, – говорит Моисеев «СтарХиту». –Поначалу я наотрез отказывался принимать лекарства, посещать лечебные процедуры, не хотел заниматься с логопедом... Желание выручить всех, кто столкнулся с этой бедой, навело меня на мысль открыть центр помощи, где больные могли бы в комплексе заниматься реабилитацией».

Борис Моисеев
Борис Моисеев

Артист планирует организовать работу центра таким образом, чтобы у клиентов была возможность почувствовать себя как дома. «Там будет и бассейн, и помещение для тренировок йогой, и конференц-зал для теплых бесед – я поделюсь своим опытом с гостями центра. Также планируется проводить встречи и скайп-конференции со специалистами», - поделился певец.

Возлюбленная артиста, американка Адель Тодд, поддерживает Бориса Михайловича в его начинаниях и в данный момент советуется с бизнес-партнерами по поводу вложения денег в проект Моисеева.

«Для меня очень важно, что Адель с энтузиазмом отреагировала на эту идею, – делится певец. – Мы уже делаем первые шаги – ищем место для аренды в Москве, ведем переговоры с будущими сотрудниками, обсуждаем рекламную кампанию в Интернете и цены на услуги».

Быстрый поиск:
23/01/2017 - 11:10   Поп   Новости
Борис Моисеев давно мечтал создать студию танцев, в которой юные дарования могли бы раскрыть свои таланты.

Сейчас Борис Моисеев занят вопросами, связанными с ремонтом помещения, а уже через полгода в нем появятся первые посетители.

Певец всерьез задумался о том, чтобы передать свой опыт молодому поколению. Звезда, концертные номера которого всегда поражали зрителей яркой хореографией, планирует основать в Ялте студию танцев.

Борис Моисеев
Борис Моисеев

«Этот курорт я выбрал не случайно, – объяснил Борис «СтарХиту». – Там живут мои друзья, я часто бываю у них в гостях и в восторге от местного климата – здесь мне дышится так легко, как нигде! Давняя подруга Света Чабанова, которая сама увлекается танцами, как-то предложила – мол, не хочешь обучать людей балетному мастерству? Я подумал – почему нет, ведь для этого есть все условия… Света владеет отелем «Медовый месяц» в Ялте, в нем подруга и предложила открыть школу. Я это место хорошо знаю – всегда останавливаюсь там, приезжая на отдых. В гостинице много пространства, студия займет 150 кв. м».

Быстрый поиск:
24/02/2015 - 14:12   Поп   Компромат
Туляки забросали помидорами плакат с Борисом Моисеевым - им не нравится современное творчество артиста.

В интернете появилась видеозапись, на которой мужчина и женщина, одетые в свадебные наряды, закидывают помидорами плакат с изображённым на нём известным российским певцом и шоуменом Борисом Моисеевым. Позже к ним присоединяется маленький ребёнок, который также бросает помидор в плакат певца.

Артист изображён в рубашке, пиджаке и нижнем белье с широко раскрытым ртом.

Как выяснилось, в «акции» приняли участие не только запечатлённые на видеозаписи люди. Участники акции подобным образом хотели выразить своё недовольство современным творчеством певца и попросить его перестать выступать, так как они хотят сохранить в памяти воспоминании только о хорошем творчестве Бориса Моисеева.

Сейчас же, по мнению участников акции, он только огорчает своих слушателей.

Отметим, что это не первая акция туляков, связанная с творчеством Бориса Моисеева. В 2007 во время концерта певца в Туле местные националисты и казаки устроили пикет возле ДК ТОЗ. Собравшиеся вели себя спокойно и не пытались сорвать концерт или устроить драку.

– Сейчас идёт пост, мы должны вести аскетический образ жизни, не ходить на концерты, тем более такие, какой будет сегодня, – заявил тогда Александр Черкасов, который в то время был атаманом Тульской области.

Быстрый поиск:
18/09/2014 - 12:29   Поп   Клипы
Борис Моисеев и украинская певица Ирина Билык выпустили в свет видеоклип, снятый на дуэтную композицию «Не важно» в начале лета 2014 года.

Съемки основной части ролика прошли недалеко от Киева. Работу над клипом артисты доверили своему давнему другу модному московскому фотографу и режиссеру Аслану Ахмадову, который уже снимал видео для Билык на песню «Девочка», сообщает Intermedia. Он же выступил и в качестве оператора клипа. Примечательно, что на съемочной площадке Ирина Билык и Борис Моисеев так и не встретились - Моисеева снимали в Москве, Билык в Киеве. Поэтому в готовой работе украинская певица бродит в одиночку пропущенным через светофильтры болотным пейзажам.

Быстрый поиск:

Страницы