Елена Темникова

12/07/2022 - 15:49   Поп   Новости
Голландская компания Minikim Holland B.V., которой принадлежат права на серию товарных знаков, обвинила певицу Елену Темникову в незаконном использовании изображений своего бренда.

Она требовала взыскать с исполнительницы 3 млн рублей.

Елена Темникова
Елена Темникова

В августе 2020 года Темникова выпустила трек под названием «Как на фантиках Love is…». Релиз сопровождался рекламой в соцсетях, на обложке сингла были изображены персонажи, похожие на героев из вкладышей жевательной резинки. Также Темникова выпустила футболки в таком же стиле.

Суд назначил экспертизу. В результате выяснилось, что персонажи, изображённые на картинках, были самостоятельным авторским произведением, а не результатом переработки.

Быстрый поиск:
14/05/2021 - 06:41   Поп   Новости
Певица Елена Темникова выпустила новый альбом «Temnikova 5 Paris» (слушать альбом).

В альбом вошло 10 треков с лесбийскими текстами («две Евы без Адама», «я за би»), посвященными ощущениям от условного Парижа. Это пятый студийный альбом певицы.

«Глаз не отрываю от твоих передвижений
Ничего кроме максимальных ощущений
Ты не появилась, ты ворвалась без стука
Хочешь буду нежной, ну а хочешь буду сукой»

«В новом альбоме нет ни одной строчки, которая была бы здесь просто так, каждое слово что-то значит. Я прожила в музыке все события вместе с моим другом. Альбом получился очень живым и наполненным энергией. Потому что это тру стори. Как и в жизни, в конце альбома - многоточие, нет финала, последнее слово в отношениях еще не сказано… Мы продолжим раскрывать эту историю дальше, до самого конца 2021 года. Stay tuned!»

Имя своего «друга» Темникова раскрывать не стала.

Елена Темникова
Елена Темникова

Как обычно, певица выпустила к выходу альбома целую линейку мерча - футболки, зажигалки, эко-бутылки, а также промо-пак, включающий сниппеты на каждый трек и логотип в кривых.

«Слушайте на всех площадках, поделите ваше настроение с друзьями. Оно того стоит. Мы гордимся своей работой. Надеюсь, что вам залетит в самое-самое», - говорит Темникова.
Быстрый поиск:
30/04/2021 - 15:59   Поп   Новости
Певица Елена Темникова выпустила песню «В м9се» из будущего альбома «Pari5» (слушать песню).

Трек под причудливый бит обыгрывает диско 80-х и описывает ощущения уставших «в мясо» подростков на танцполе.

«Всех с днем мяса! Первый анлок нового альбома размазывает битом уже везде», - уверена Темникова.

Елена Темникова
Елена Темникова

Про свой будущий альбом, первым синглом из которого стал трек «В м9се», певица рассказывает так:

«14 мая состоится релиз моего нового альбома #temnikova5paris. Он основан на реальных событиях, сюжет прям сериала из Netflix… Но об этом позже… Впервые мы выпустим винил, который вы просили у меня все эти годы начиная с #T1 в очень лимитированном тираже. И он нереальный. Прозрачная двусторонняя пластинка, 180 грамм, все по-взрослому. Мастерим ее в Англии, печатаем в Италии. Внутри будет много интересных вещей».
Быстрый поиск:
12/02/2021 - 16:18   Поп   Новости
Ramil’ и Елена Темникова представили дуэтную песню «Из-за тебя», причем с третьего раза (слушать песню).

Как отметили представители лейбла артистов Sony Music, это третья их попытка спеть вместе. «Вальс» и «Сияй» - два трека, которые записать в тандеме помешали разные обстоятельства.

«Я помню, как год назад мы с Леной планировали работать над совместной песней «Вальс», а потом говорили о том, чтобы вместе спеть «Сияй», но так вышло, что у Лены были загруженные дни съёмками. Собственно, так мы с ней и познакомились, — вспоминает Ramil’. — В итоге я выпустил эту песню сольно. Недавно написал новую сольную песню и уже снял сниппет, но, когда ехал в машине, мне в голову пришла идея пригласить Лену на этот трек. Я ее здесь прям услышал. В итоге у нас получилась душевная песня-диалог».

Елена Темникова
Елена Темникова

«Услышала Ramil’ несколько лет назад с его первым треком и сразу написала ему, что он умничка, — признается Темникова. — Вообще, я часто не могу себя удержать, чтобы не похвалить автора от души. Видимо, такая судьба была и в этот раз. Мы переписывались и поддерживали связь все это время, историю с «Сияй» вы уже знаете (кстати, «Вальс» еще был). И тут в очередной раз, в ночи, прилетает сообщение с песней от Рамиля. Меня она зацепила с первых секунд. Честно, что бы ни спел Рамиль - мне это залетит, потому что я обожаю его голос. И когда я увидела комментарии от слушателей о том, что наши тембры супер сочетаются, мне было очень приятно. Мне хотелось украсить эту песню, потому что Рамиль и сам крутой. На самом деле, там грустный текст (но очень красивый!), так что я хочу всем пожелать не расставаться с любимыми. Быть чуткими, теплыми, нежными. Берегите любовь. И она будет сиять».
Быстрый поиск:
11/12/2020 - 04:57   Поп   Новости
Певица Елена Темникова выпустила под Новый год песню, которая так и называется - «Новогодняя» (слушать песню).

Любопытно, что в записи трека использован в последнем куплете голос дочери Елены Темниковой Саши, она же на коде говорит: «С Новым годом!». Обложка трека тоже сделана из рисунка Саши.

«И пусть у вас появится Новогоднее настроение! Сделано с любовью для всех новогодних плейлистов», - говорит Елена Темникова.

Елена Темникова с дочерью Сашей
Елена Темникова с дочерью Сашей

Любопытно, что настроение у новогодней песни довольно грустное, - Темникова поет про занесенные снегом улицы и темноту с интонациями хоррора, не предвещающими ничего хорошего. Зато впервые за пару лет Темникова пытается петь не только полушепотом, но и дать открытых нот, - слышно, что голос надсажен, звонким быть у него не получается, но для жутковатой атмосферы песни это отличная дополнительная краска.

Быстрый поиск:
27/11/2020 - 15:56   Поп   Новости
Елена Темникова выпустила новую песню «2020» о любви во время пандемии с ретро-саундом (слушать песню).

В отличие от Little Big, которые фактически прокляли этот 2020 год, Темникова видит во всех бедах года повод прислушаться к своему сердцу и обратить внимание на любовь.

Ретровейв с пульсирующими синтезаторами навевает тревожные ассоциации, однако голос самой певицы расслаблен и благостен. На припевах к нему добавляется хор из бэков.

«Настолько эмоционального погружения в песню на моей практике не было никогда. Мы в нее вложили все сердце, буквально переболели, прожили каждой клеточкой. В ней все переживания за ‘20-ый год. По продакшену и вокалу работали с моим другом Сашей Хуком, и, когда закончили, прямо как камень с души упал у обоих. Все, что носили в себе - сказали в этом треке, и стало легче. Саш, спасибо. Пишу и понимаю, что текстом не передать моей благодарности. Но ты знаешь».

Елена Темникова
Елена Темникова

Автор песни: Анатолий Гурман, он же написал песню «Барби». Певица уже пообещала, что выпустит в декабре еще одну песню его авторства.

«Мастеринг: Крис Герингер - один из самых известных мировых специалистов, создатель мастеров множества мировых хитов. Например, таким артистам, как Selena Gomez, Dua Lipa, Black Pink, BTS, Lana Del Ray и многим другим», - рассказала Темникова.
Быстрый поиск:
18/09/2020 - 17:29   Поп   Новости
Группа «Пицца» и Елена Темникова выпустили фит «По краям», который войдет в будущий альбом группы «Основано на нереальных событиях» (слушать дуэт).

Лирические герои Сергея Приказчикова и Елены Темниковой ведут грустный диалог, фиксируя нарастающую отчужденность друг от друга. Фронтмен Pizza иногда разбавляет трек речитативом в духе олд-рэпа.

«И больше мой лайк твою жизнь не обманет. Сергей Приказчиков открыл душу. Для всех. Очень красивая песня», - высказалась Елена Темникова.

«Пицца» и Елена Темникова
«Пицца» и Елена Темникова
Четвёртый студийный альбом группы Pizza «Основано на нереальных событиях» выйдет 16 октября.
Быстрый поиск:
25/08/2020 - 15:08   Поп   Клипы
Елена Темникова представила клип на песню «Как на фантиках Love Is», выпущенную пару недель назад (смотреть клип).

Режиссер клипа Алексей Бондарь, он наложил на отдельно снятую и ничего не делающую в кадре Темникову множество ретро-эффектов, вроде качества видеокассеты VHS и размытия, и склеил с чередой отдельно снятых пар. Пары предсказуемо целуются, обнимаются, разворачивают жвачку, которой посвящена песня, жуют ее и лопают на лице.

Сюжета в клипе нет, а певица просто стоит в кадре. Видимо, участвовать в массовых сценах из-за коронавируса она просто побоялась.

Напомним, что жевательная резинка Love Is была самой популярной жвачкой в 90-годы из-за дешевизны и вложенных в нее картинок, которые многие коллекционировали.

Елена Темникова
Елена Темникова

«Наш клип в данной версии немножечко запретили к показу на ТВ в России. Смотрите в соцсетях. Наслаждайтесь безгранично», - попыталась подогреть интерес к клипу Темникова.

Кроме того, она запустила викторину с призами, стикеры и AR-маски песни в инстаграме.

Быстрый поиск:
14/08/2020 - 17:12   Поп   Новости
Елена Темникова выпустила новый романтический сингл «Как на фантиках Love Is» о ностальгической жвачке (слушать песню).

Песня «Как на фантиках Love Is» – по-настоящему летняя композиция, в которой Елена Темникова снова спела о главном чувстве. В предыдущем треке певица сравнивала себя с Барби, ищущей своего Кена, а на этот раз вспомнила о легендарной жвачке «Love Is…», на фантиках которой написаны шуточные определения любви.

«Мы начали делать эту песню ещё в начале января, и в итоге она получилась настолько крутой, что мы отказались от идеи выпуска макси-сингла. Мы довольны ей на сто процентов из ста. А ведь это третья или даже четвертая версия», – призналась Елена.

ТЕКСТ
ТЕКСТ

Дата выхода клипа пока не известна, но в инстаграме Темниковой уже появилось mood-видео в духе тинпопа.

Быстрый поиск:
24/07/2020 - 15:21   Поп   Клипы
Елена Темникова выпустила в свет новый сингл и клип «Как Барби в поисках Кена» (смотреть клип).

Видеоклип на эту композицию сняла режиссером Анна Богдан.

- Моя прелесть, - немногословно представила Темникова свою новую работу.

Съемки клипа проходили в Лос-Анджелесе. В ролике Елена Темникова прогуливается в компании воздушных шаров-смайлов. По словам создателей, видео пропитано духом бунтарства и свободы Лос-Анджелеса.

Елена Темникова
Елена Темникова

- Меломаны заценят, а слушатели влюбятся, - уверены представители артистки.
Быстрый поиск:

Страницы