Jukebox

06/04/2020 - 16:57   Поп   Клипы
Группа Jukebox trio выложила видео, в котором музыканты исполняют саундтрек к сериалу «Новый папа», находясь в полной самоизоляции каждый в своей квартире (смотреть видео).

Песня Good time Girl от Sofi Tukker была записана главным а капелла коллективом страны для их постоянной рубрики #СтопСпето, в которой они в своей оригинальной манере перепевают главные мировые хиты. Ролик вышел настолько удачным, что его уже отметили авторы саундтрека, выразив восхищение и выложив ролик в своих сторис.

В видео Good time Girl также приняла участие поклонница Jukebox trio – Вероника Власовских, профессиональный танцор и хореограф, с которой музыканты познакомились осенью благодаря её видеоролику в инстаграме на другую песню группы.

Jukebox
Jukebox

«В период, когда все сидят по домам, мы не можем бездействовать, нам необходимо заниматься творчеством даже в самоизоляции, к тому же мы от этого получаем дикое удовольствие. Из-за того, что все находятся в разных местах, пришлось изменить метод, которым мы обычно записываем такие ролики. Но в результате получилось даже интереснее! На этом видео мы останавливаться не собираемся и следующий выпуск нашей любимой рубрики сделаем при участии наших подписчиков и поклонников: мы попросим их записать воспроизведение определенных звуков на селфи-камеру и прислать нам (подробности в ближайших видео). Нам кажется, что это отличный способ взаимодействия с аудиторией, который скрасит затянувшиеся выходные в период борьбы с коронавирусом. Получайте удовольствие от самоизоляции! В этом нет ничего плохого, это отличный повод сменить точку зрения, попробовать что-то новое, перебрать весь домашний хлам и, конечно, смотреть и участвовать в новых видео Jukebox trio!»
Быстрый поиск:
12/10/2018 - 11:23   Поп   Новости
А капельное трио Jukebox решились на новый музыкально-визуальный эксперимент на песню «Бит и Бас».

Они взяли самую креативную команду видеопродакшена, актеров разного возраста и типажа от мулатки и альбиноса, до детей и бабушек за 60 и предложили им превратиться в «людей будущего», своеобразных роботов, которые живут в глянцевом идеальном мире, но делают лишь простые повторяющиеся движения, как ожившие герои популярных сейчас GIF-изображений.

Съемки в клипе стали настоящим испытанием для всей съемочной команды, потому что движения должны были быть чёткими и ритмичными, а музыканты с абсолютным слухом и чувством ритма замечали каждую неточность, как никто другой. Участники трио включились в процесс и помогали героям войти «во вкус» и стать частью альтернативной реальности «Бит и Бас», которую создавали на съемочной площадке. Как ни странно, профессиональным актерам простые движения давались сложнее, чем тем, кого к съемкам привлекли впервые. Но лучше всех с повторяющимися движениями справились жизнерадостные пенсионерки, которые под чутким руководством битбоксера коллектива Ильи Иванова стали, наверно, главными звёздами этого видео.

«Хочешь быть модным – будь ритмичным!», - утверждают солисты Jukebox trio и доказывают это на примере собственной музыки и новой видеоработы, в которой минимализм, простота, цикличность, юмор и стиль играют важнейшую роль, как и в основных музыкальных трендах современности. И если крутые песни разбирают на цитаты, то новый клип Jukebox можно разбирать на gif-фрагменты, каждый из которых может стать арт-объектам на выставке или в музее современного искусства.

Быстрый поиск:
20/03/2018 - 16:07   Поп   Клипы
Группа Jukebox trio выпустила видеоклип на песню Михея «Сука любовь», которая в версии а капельного трио вошла в саундтрек к фильму «Я худею».

Фильм «Я худею» с Александрой Бортич и Александром Куликом уже неделю бьет рекорды продаж в кинотеатрах страны, а история любви главных героев пополнилась дополнительным видео. Клип получился тёплым душевным и очень атмосферным, как и сам фильм.

«На съемочной площадке мы веселились и отдыхали, а не играли роли, - признаются музыканты, - В нашем «оружейном» наборе нет такого актерского мастерства как у главных героев клипа, но зато есть наша нелепая пластика, мы можем петь и особенно хорошо у нас получается дурачиться! Можем падать лицом в диван, кидать мячик друг-другу, хлопать в ритм…» В клип войдут кадры из фильма и, дополняющие их синхроны, с Jukebox trio, которые накануне съемок побывали на премьере фильма и постарались добавить в фильм немного казанского характера. Оказалось, что песня «Сука любовь» в исполнении ребят звучит в фильме в том эпизоде, где главные герои на машине марки «Нива» едут в Казань, а это родной город двух солистов трио - братьев Владимира и Ильи Ивановых. «Это очень символично! И вообще фильм хороший, лёгкий, мотивирующий! В нем никакой похабщины и шуток «ниже пояса». Правда, мы не нашли в эпизоде путешествия героев Бортич и Кулика знакомых мест – наверно, как обычно не в Казани Казань снимали! Но точно знаем, что дух нашего города точно есть в этом фильме, так как нам рассказали, что создатели фильма монтировали эпизоды под наше живое выступление с этой песней на шоу «Главная сцена», ещё до того как обратились к нам, чтобы мы записали студийную версию».

Jukebox trio особенно трепетно отнеслись к записи легендарной композиции: «Эта песня вошла в наш репертуар довольно давно и нашей задачей было не испортить её и, как нам кажется, мы с ней справились. А ещё больше удовольствия мы получили, когда услышали финальную версию студийной записи, сведение, которое нам сделал в Америке наш товарищ Эдриан Бредфорд (многократный номинант на Грэмми, между прочим)! Он сделал из неё просто конфетку!»

Быстрый поиск:
29/09/2017 - 14:22   Поп   Новости
Jukebox trio представляют мини-альбом лид-вокалиста группы, участника шоу "Голос", Владимира Иванова: VOVA «VIVA».

В него войдут три сольные работы: «Влюбился», «Настя» и «Фиксация».

VOVA «VIVA»

В прошлом году группа выпустила EP «ИВолГа», которая состояла из работ каждого участника трио, написанных и аранжированных самостоятельно. Именно он и стал предпосылкой для дальнейшего развития сольного творчества музыкантов. Первым отказался от принципов а капелла и битбокса Илья Иванов, чей сингл «Стреляй», выпущенный под псевдонимом ИЛ, за лето прошелся по хит-параду «Нашего радио». Теперь настала очередь Вовы, который подготовил сразу три композиции, объединенных общим настроением и музыкальным видением, звучанием. Он признался, что, работая над этими песнями, не ставил перед собой никаких рамок, это чистое самовыражение и любовь к музыке! «Нам не тесно в рамках жанра а капелла. Просто когда ты можешь играть в игру без инструментов по одним правилам, и в то же время переключаться и делать инструментал или электронику совершенно по другим, это даёт мозгу отдых , смену картинки… в общем, кайф в чистом виде!»

Песни с мини-альбома VOVA «VIVA» будут представлены публике на праздничных концертах Jukebox trio по случаю 13-летия коллектива в Москве (26 октября, клуб "16 тонн"), Санкт-Петербурге и Казани.

Быстрый поиск:
29/11/2016 - 14:09   Поп   Клипы
Новый клип на композицию Jukebox Trio feat. Burito «Спешите любить» появился в сети.

Главные герои видео — актриса Кристина Асмус и победитель шоу «Танцы на ТНТ. Битва Сезонов» Антон Пануфник — танцуют и флиртуют друг с другом, а текст песни иллюстрируется сериями эмодзи внизу экрана.

Jukebox
Jukebox

В ролике Кристина Асмус выполняет акробатические трюки, демонстрируя свои таланты в области спортивной гимнастики, которой занималась не один год. Кстати, она выступила не только в роли актрисы, но и креативного продюсера клипа.

Танец Кристины и Антона поставил хореограф Сегей Землянский, а режиссером видео стал Роман Новиков, известный по шоу Comedy Club и "Танцы".

Быстрый поиск:
07/12/2015 - 11:59   Поп   Концерты
В минувшую субботу завершилась шестимесячная музыкальная эпопея под названием «Высшая проба».

Продюсерский центр Григория Лепса назвал имя победителя своего музыкального интернет-конкурса: им стал Данил Буранов. В острейшей борьбе он обошел - всего на один балл - свою соперницу Romadi.

Данил Буранов
Данил Буранов

Romadi, которая недавно начала сотрудничество с Денисом Клевером, не хватило для победы самой малости. В последнем раунде, в котором конкурсантам было предложено спеть а капелла по одному куплету из песни «Метель», она оказалась менее убедительна, чем её поднаторевший в караоке соперник, продемонстрировавший и великолепную вокальную технику, и недюжинный артистизм. Romadi же попыталась на ходу изобрести некую оригинальную трактовку хита и проиграла. А вот Данил Буранов в этом сезоне явно поймал волну: параллельно с «Высшей пробой» он вполне успешно продвигается к финалу телешоу «Главная сцена».

JukeBox Trio
JukeBox Trio

За ходом поединка, затаив дыхание, наблюдали не только зрители онлайн-трансляции и гости Rose Bar, но и члены жюри, к которому в финале присоединились JukeBox Trio и «Полиграф Шарикoff». Полиграф Шарикoff, он же Серега, признался, что голосовал за Данила Буранова: «Мы любим артистов за энергетику, и Данил Буранов - артист, в котором сочетается великолепная техника и бешеная энергетика. Его соперница тоже очень яркая. Одним словом, внучок «Бурановских бабушек» показал себя в лучшем свете и был явным лидером!»

Полиграф Шарикoff
Полиграф Шарикoff

А вот по мнению его коллег из JukeBox Trio, безусловным лидером был сам Полиграф Полиграфович, под песни которого «Харизма» и «Какао белого цвета» Rose Bar практически ходил ходуном: «Таких конкурсов должно быть больше, все было классно! Хотя больше всех нам понравился Полиграф Шарикoff! Он потрясающий, отличные циничные тексты, все как мы любим!»

Свой честно заработанный приз - контракт с Григорием Лепсом - Данил Буранов получит 12 декабря на праздничном гала-концерте, посвященном окончанию первого сезона конкурса «Высшая проба». О том, что победой Данила Буранова история «Высшей пробы» только начинается в конце вечера сообщил генеральный директора Продюсерского центра Григория Лепса Александр Никитин. Второй сезон проекта стартует весной будущего года, и организаторы не теряют надежды найти среди его участников ни на кого непохожего, уникального артиста.

В следующую же субботу на сцену Rose Bar выйдут финалисты «Высшей пробы» Romadi, Данил Буранов, группа Carrying Goodness, артисты ПЦ Григория Лепса Шариф, Нико Неман, Алина Гросу, а также звезды отечественной эстрады, принимавшие живое участие в завершившемся конкурсе - Вахтанг, Юта, Арсений Бородин, Оскар Кучера, Олег Яковлев, Родион Газманов, Илья Зудин, Марк Тишман, Наталия Власова, Arsenium и многие-многие другие.

Быстрый поиск:
13/08/2015 - 10:23   Поп   Компромат
Травму ноги Илья Иванов получил во время выступления на Церемонии закрытия Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани FINA 2015.

Солист и битбоксер Jukebox trio Илья Иванов чуть не остался без большого пальца на ноге во время выступления на церемонии закрытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Неприятность произошла во время последних аккордов песни Beggin , которую коллектив исполнял в финале шоу. Железная решетка, на которой стояли артисты, разрезала обувь и большой палец ноги Ильи во время выполнения одного из эффектных движений, которое должно было стать кодой выступления группы и закрытия Чемпионата мира.

В отличие от большинства артистов, принимавших участие в программе праздника, Jukebox trio выступали не на специальной сцене, а в центральном бассейне, где они всю песню находились по щиколотку в воде. Для большего визуального эффекта артисты цепляли воду ногами и брызги красиво разлетались во все стороны. Но телезрителям во время трансляции не было видно, что стоят музыканты не на полу, а на металлической решетке, которую во время шоу то опускали, когда были номера синхронисток в бассейне, то поднимали для танцевальных номеров на поверхности воды. Это приспособление оказалось не безопасным для выступающих…

Jukebox
Jukebox

До окончания номера артист не подавал виду, что с ним что-то произошло. А вот за кулисами шоу сразу понял, что это не просто царапина. Медики увезли музыканта из Татнефть Арены на «скорой», но от медицинской помощи музыкант отказался.

«Мы не на шутку испугались за Илью, - поделился с NEWSmuz.com его брат солист трио Владимир Иванов, - но он как всегда решил, что это ерунда, всё быстро заживет».

Вернувшись в Москву, музыкант сначала не обращал внимания на рану, так как был день рождения его брата Владимира, и портить праздник не хотелось. Но на следующий день Илье пришлось обратиться к врачам уже в Москве, потому что травмированный палец на столько распух, что невозможно было надеть обувь и нормально ходить. Врачи обработали рану повторно и вынесли неприятный вердикт: ноготь на большом пальце ноги уже не спасти… Но именно он, приняв на себя основной удар, спас палец музыканта от более серьёзных повреждений. Не смотря на травму ходить Илья может, поэтому гастроли трио в Одессе в этот четверг пройдут без изменений.

Быстрый поиск:
27/11/2014 - 02:49   Поп   Концерты
Вот скажешь, что Jukebox trio – 10 лет, никто и не поверит. А это — так.

Десять лет назад дело Валерия Марьянова казалось крайне рискованным. Петь а капеллу в стране людей без слуха — утопия. Скажем, в джазе еще были какие-то прецеденты, но чтобы в поп-музыке? Битбокс в сочетании с а капеллой казался далеким от России жанром, обреченным на нишевость. По сути, так оно и сложилось, но с одной важной поправкой — трио вышло на большую поп-сцену (аки A'Capella Express), сумело благодаря усилиям Марьянова оказаться нужным раскрученным поп-артистам, не утеряв доверия хипстерской аудитории, да к тому же получить еще в 2006 году на «Новой Волне» (сам факт попадания туда примечателен!) личную премию Аллы Пугачевой.

Jukebox
Jukebox

Хотя, по правде сказать, Jukebox trio тогда еще не был готов покорять большие сцены. Отменное многоголосие, сочный битбокс — ну сколько таких? Собственные композиции Jukebox были мелодичными и яркими, но не настолько простецкими, чтобы звучать из каждого утюга. Да и ребята из Казани чувствовали себя не совсем в своей тарелке в гламурной Москве. Они хорошо делали свое дело, - но как этого мало бывает для успеха...

А успех все-таки пришел. Сменилась эпоха. Появилась востребованность в нише стильной прозападной музыке (и пусть на английском). Появились концерты с Элтоном Джоном, Брайаном Адамсом, Бобби МакФеррином, Nouvelle Vogue. Появились корпоративы — это самое главное! - где заказчики хотят стильной западной музыки, но с российской изюминкой. Радиоутюги их уже не волнуют. И - Jukebox умело влились в шеренгу новых корпоративных королей, от Therr Maitz до Жени Любич и «Фруктов».

Тина Кузнецова и Jukebox
Тина Кузнецова и Jukebox

Ведь кто приехал на 10-летие Jukebox в «Известия Холл»? Елка, Тимур Родригез, Тина Кузнецова (оказалось, что она еще их педагог по вокалу), Пицца, Фрукты, Камеди Клаб... Да это же все знакомые лица, новые лидеры корпоративного рынка и почти надежды российской качественной поп-музыки! Вот они, все наперечет. Хорошо, Евгений Маргулис и Сергей Воронов со своим блюз-роком немного выпадают из обоймы, но они никогда и не входили в обоймы поп-кумиров прошлых лет. Хотя сам Jukebox отнюдь не чурается олд-скула в лице песен Стинга или того же Маргулиса, но умеет подать их совершенно свеженькими.

Фрукты и Jukebox
Фрукты и Jukebox

Вообще юбилейный концерт в уютном «Известия Холле» показал скорее то, насколько выросли и стали профессиональнее артисты Jukebox. Эффектнее, смелее. По-хорошему попсовее — настолько танцевального саунда у них и не было никогда, - а теперь под каждую их авторскую или кавер-композицию девушки в наполненном зале танцуют, не задумываясь. У каждого из троих вокалистов — хитроумный процессор, преображающий голоса в нужную сторону или попросту семплирующий повторяющиеся риффы. Тоже примета времени. А на экране во всю ширь сцены — стильный ретро-видеоряд, которым управляет отдельный специалист. И это тоже — дух времени.

Елка и Jukebox
Елка и Jukebox

Jukebox не устает подчеркивать свою ретро-специфику, словно перекидывая мост из прошлого в настоящее. И название, и логотип в виде то ли джукбокса из американской забегаловки, то ли радиолы из советского прошлого — все подталкивает к тому. На выходе получаются танцевальные ремейки золотых хитов — но в оригинальных аранжировках, к тому же спетые буквально целиком на глазах публики. Аттракцион из сегодняшнего дня.

Можно посетовать на малое количество собственных полноценных хитов, или на отсутствие личностной харизматики — но в конце концов, Джастин Бибер или Damien Rice тоже далеки от бескомпромиссности Мика Джаггера, однако популярны. Делать то, что достойно — сегодня важнее, чем бряцать противоречивостью собственной личности. Профессионализм и обаяние переигрывают.

А профессионализма и обаяния у Владимира Иванова и его коллег не отнять.

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»
Фото - Светлана МАЛЬЦЕВА

Еще фото:

Сергей Воронов и Jukebox
Сергей Воронов и Jukebox

Евгений Маргулис и Jukebox
Евгений Маргулис и Jukebox

Евгений Маргулис
Евгений Маргулис

Солист «Пицца» Сергей Приказчиков и Jukebox
Солист «Пицца» Сергей Приказчиков и Jukebox

Елка
Елка