Солист Jukebox trio едва на лишился пальца

Травму ноги Илья Иванов получил во время выступления на Церемонии закрытия Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани FINA 2015.

Солист и битбоксер Jukebox trio Илья Иванов чуть не остался без большого пальца на ноге во время выступления на церемонии закрытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани.

Неприятность произошла во время последних аккордов песни Beggin , которую коллектив исполнял в финале шоу. Железная решетка, на которой стояли артисты, разрезала обувь и большой палец ноги Ильи во время выполнения одного из эффектных движений, которое должно было стать кодой выступления группы и закрытия Чемпионата мира.

В отличие от большинства артистов, принимавших участие в программе праздника, Jukebox trio выступали не на специальной сцене, а в центральном бассейне, где они всю песню находились по щиколотку в воде. Для большего визуального эффекта артисты цепляли воду ногами и брызги красиво разлетались во все стороны. Но телезрителям во время трансляции не было видно, что стоят музыканты не на полу, а на металлической решетке, которую во время шоу то опускали, когда были номера синхронисток в бассейне, то поднимали для танцевальных номеров на поверхности воды. Это приспособление оказалось не безопасным для выступающих…

Jukebox
Jukebox

До окончания номера артист не подавал виду, что с ним что-то произошло. А вот за кулисами шоу сразу понял, что это не просто царапина. Медики увезли музыканта из Татнефть Арены на «скорой», но от медицинской помощи музыкант отказался.

«Мы не на шутку испугались за Илью, - поделился с NEWSmuz.com его брат солист трио Владимир Иванов, - но он как всегда решил, что это ерунда, всё быстро заживет».

Вернувшись в Москву, музыкант сначала не обращал внимания на рану, так как был день рождения его брата Владимира, и портить праздник не хотелось. Но на следующий день Илье пришлось обратиться к врачам уже в Москве, потому что травмированный палец на столько распух, что невозможно было надеть обувь и нормально ходить. Врачи обработали рану повторно и вынесли неприятный вердикт: ноготь на большом пальце ноги уже не спасти… Но именно он, приняв на себя основной удар, спас палец музыканта от более серьёзных повреждений. Не смотря на травму ходить Илья может, поэтому гастроли трио в Одессе в этот четверг пройдут без изменений.

Быстрый поиск: