Piko-Taro

08/12/2017 - 17:01   Поп   Интервью
Японский певец Пико-Таро хотел бы лично встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом певец заявил в четверг в Токио на предрождественском шоу, передает ТАСС.

"Что касается моих целей на будущий год, то я хотел бы встретиться с господином Путиным", - отметил Пико-Таро, который в прошлом месяце присутствовал на званом ужине с участием премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента США Дональда Трампа.

Piko-Taro
Piko-Taro

"Было бы здорово, если бы удалось вместе исполнить PPAP составом: Трамп, Пико-Таро, Абэ и Путин", - добавил он.

Пико-Таро получил мировую известность благодаря хиту PPAP (Pen-Pineapple-Apple-Pen, "Ручка-ананас-яблоко-ручка").

Быстрый поиск:
12/07/2017 - 15:34   Поп   Клипы
Японский музыкант и комик Pikotaro, известный по хиту про ананас и яблоко, переделал песню для ООН.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Associated Press.

Новая версия Pen-Pineapple-Apple-Pen призвана продвигать цели устойчивого развития ООН.

Композицию представили сам Pikotaro в своем фирменном экстравагантном наряде и более традиционно одетый министр иностранных дел Японии Фумио Кисида. Музыкант поедет вместе с политиком в Нью-Йорк.

Pikotaro  и министр иностранных дел Японии Фумио Кисида
Pikotaro и министр иностранных дел Японии Фумио Кисида

Премьера песни состоится в понедельник, 17 июля, на приеме в штаб-квартире ООН.

Как заявил Кисида, популярность Pikotaro будет крайне эффективной в привлечении внимания к плану действий ООН, нацеленному на борьбу с бедностью, изменением климата и другими глобальными проблемами.

Быстрый поиск:
11/04/2017 - 11:03   Поп   Новости
Автор нашумевшего хита PPAP (Pen-Pineapple-Apple-Pen), японский музыкант Pikotaro, был награжден годовым запасом ананасов от американской сельскохозяйственной корпорации Dole.

Торжественная церемония награждения прошла в Токио, передает ТАСС.

"Мы хотим выразить глубочайшую признательность господину Pikotaro за его вклад в популяризацию ананасов, благодаря которой продажи нашей продукции в прошлом году серьезно выросли", - отметил операционный директор Dole Хорхе Паес, вручая японскому исполнителю благодарственный сертификат в форме ананаса. В годовой запас, презентованный Pikotaro, вошли 365 свежих ананасов, а также другая продукция компании.

"Мне придется снять новую квартиру, чтобы уместить все эти ананасы!", - пошутил удивленный объемами подарка певец.

Pikotaro признался, что давно является большим поклонником продукции от компании Dole, в особенности - консервированных ананасов. По его словам, когда он сочинял текст песни PPAP, перед его глазами как раз стояла баночка этих ананасов. "Для меня огромная честь получить такое признание", - отметил он. В ходе церемонии Pikotaro также исполнил свою коронную песню PPAP, принесшую ему мировую известность, а представители компании Dole провели для исполнителя мастер-класс по нарезке ананасов.

Осенью прошлого года песня PPAP попала в Книгу рекордов Гиннесса, став самой короткой композицией, вошедшей в Топ-100 песен по версии чата американского музыкального журнала Billboard. Продолжительность PPAP составляет всего 45 секунд. Песня приобрела невероятную популярность благодаря публикации клипа на YouTube, где она набрала более 118 млн просмотров. Насчитывается огромное количество пародий от пользователей из разных стран мира, включая Россию.

Быстрый поиск:
07/02/2017 - 20:26   Поп   Новости
Певец Джастин Бибер и исполнитель вирусной песни «Pen-Pineapple-Apple-Pen» Piko-Taro снялись в рекламе японского оператора связи SoftBank.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Billboard.

Официальной премьеры видео еще не было, но на YouTube появился ролик со съемок. В нем Бибер приезжает в японскую школу, в которой Piko-Taro рассказывает ученикам про яблоко и ананас из своей песни.

Быстрый поиск:
09/01/2017 - 14:24   Поп   Клипы
Новое видео автора песни про ананас и яблоко музыканта Piko-Taro стало хитом на YouTube.

За два дня ролик с композицией «I like OJ» набрал почти 2,5 млн просмотров, пишет Газета.ru. Видео было опубликовано 7 января.

Главным героем клипа снова стал комик и диджей Кадзухико Косака. В нелепом наряде на этот раз он поет о своей любви к апельсиновому соку.

Быстрый поиск:
28/10/2016 - 14:52   Поп   Новости
Песня «Pen-Pineapple-Apple-Pen» японского диджея Piko-Taro попала в Книгу рекордов Гиннесса.

Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на The Straits Times.

Это самая короткая композиция, когда-либо попадавшая в американский хит-парад Billboard Hot 100. 45-секундная песня дебютировала в этих чартах на 77-м месте.

Предыдущее достижение принадлежало американской группе The Womenfolk. В 1964 году в хит-парад Billboard попала их песня «Little Boxes» продолжительностью 1 минута 2 секунды.

Что касается Piko-Taro, то 53-летний музыкант получил награду Книги рекордов Гиннесса на пресс-конференции в Токио в пятницу, 28 октября. Это первый японский артист, попавший в чарты Billboard с 1990 года.

Быстрый поиск: