Питер Гэбриел показал песню для мамы «And Still»

Питер Гэбриел выпустил новый сингл «And Still» из будущего альбома «i/o» (слушать песню).

По традиции, премьера пришлась на полнолуние.

«Это, пожалуй, одна из самых пронзительных личных песен, когда-либо написанных Питером Гэбриелом. Это не просто элегия, это еще и исследование природы памяти: как она нас связывает, как она нас защищает», - сообщается в пресс-релизе.

Peter Gabriel
Peter Gabriel

«Несколько лет назад я написал песню для своего отца, которую я действительно смог ему сыграть - «Father, Son». Когда моя мама умерла, я хотел что-нибудь сделать для нее, но прошло некоторое время, прежде чем я почувствовал себя достаточно комфортно и отстраненно, чтобы иметь возможность что-то написать. Я также пытался сделать ее немного в таком стиле музыки, на который откликнулись бы мои родители, поэтому, я думаю, что в ней есть что-то от музыки 1940-х годов. В середине я хотел написать маме красивую мелодию. Она любила классическую музыку, поэтому у нас там играет прекрасная виолончель. Потребовалось время, чтобы сделать это правильно», - рассказывает Питер Гэбриел.

«And Still» уже исполнялась Питером в недавнем туре «i/o», где партию виолончели сыграла Аянна Уиттер-Джонсон, но в студийной записи соло на виолончели записал Ян Бердж из New Blood Orchestra. Обложку сингла украсила работа художницы Меган Руни «And Still (Time)».

Релиз альбома «i/o» состоится 1 декабря.

Быстрый поиск: