Tracktor Bowling

21/06/2017 - 14:58   Rock   Новости
Tracktor Bowling даст последний концерт в Москве 1 сентября на сцене клуба Yotaspace.

Вместе с Tracktor Bowling в каком-то смысле завершаются и славные, яркие, полные надежд и приключений, 20 лет альтернативной музыки в стране. Молодые и голодные, жаждущие завоевать самые недостижимые музыкальные вершины, «Трактора» стояли у ее истоков, выйдя на большие сцены из маленького подвала в московском Очаково. Они шли вперед, раз за разом преодолевая препятствия на своем пути. Главной силой «Тракторов» всегда были поклонники, которые бесконечно поддерживали любимый коллектив, и группа, как птица Феникс, снова и снова восставала из пепла.

Tracktor Bowling
Tracktor Bowling

Как и у каждой захватывающей книги, так и у каждого богатого на взлеты и падения коллектива, рано или поздно, должен быть правильный, свой «Эпилог». Именно поэтому последний на сегодня концерт носит литературное название, как недостающая, завершающая эту длинную и увлекательную повесть глава.

«Сегодня мы дошли до определенной точки, и как бы ни было тяжело, всегда нужно уметь вовремя перелистнуть страницу. Все мы росли и взрослели вместе с Tracktor Bowling, приобретали опыт, находили друзей и единомышленников, реализовывали свои идеи и развивались творчески. Эта группа навсегда останется для нас чем-то большим, чем просто коллективом. Это было по-настоящему крутое, увлекательное путешествие, которое на сегодня подошло к концу. Нам остается пожать друг другу руки, и поблагодарить всех тех, кто давал нам силы двигаться вперед на протяжении этих 20 лет. А что касается музыки - она будет жить вечно. В наших сердцах, и в сердцах наших слушателей», - говорят музыканты.

Быстрый поиск:
27/04/2016 - 16:36   Rock   Клипы
Группа Tracktor Bowling выпустила первый клип на песню с нового альбома «Бесконечность».
Рев гитар, децибелы тяжелого рока, драйв в зале и на сцене – клип на «Смерти нет» лучше, чем любые слова, представляет обновленный, еще более мощный коллектив Tracktor Bowling.

В 2015 году, после перерыва в творческой деятельности группа вернулась на тяжелую сцену с новой пластинкой «Бесконечность». Видеоряд на открывающую диск песню «Смерти нет» снимался в режиме live, прямо на концерте-презентации пластинки в клубе RED.

- Это достаточно символично для нас - снять видео именно на эту композицию, - рассказал Metronews бас-гитарист и автор текстов, Виталий «Вит» Демиденко. – Она символизирует наше возвращение. Безусловно, в песне есть серьезный отсыл к нашим поклонникам, к тем, кто никогда не переставал верить в нас. Сложные времена переживаются гораздо легче, и гораздо быстрей проходят, если у тебя такая поддержка. Кроме того, это драйвовая композиция, которая задает тон всему альбому, настоящий боевик, хуковый трек пластинки. Она сразу заводит, мы видим это на концертах. И на презентации «Бесконечности» в RED в октябре прошлого года было действительно очень и очень жарко. Все кадры этого сумасшествия мы и включили в live-видео.

Режиссерами клипа выступили Константин Кукин и Евгений Неведомский, а съемку и производство ролика группа доверила команде ALL STAR TV.

- Tracktor Bowling – один из лучших концертных коллективов страны, и было глупо не предложить снять знаковое для группы шоу. Мы работали с 8-ю камерами, отсняв 3 часа чистого безумия на сцене и в танцполе. И подумали: почему бы из всего это не сделать официальный видеоклип для группы? В итоге получилась отличная работа, передающая всю атмосферу, весь накал страстей, царивших на том концерте, - прокомментировал один из режиссеров клипа «Смерти нет», Константин Кукин.

20-летие группа отметит не менее мощно: на осень уже запланировано масштабное концертное шоу в Москве, а также выпуск CD с лучшими песнями и книги, рассказывающей обо всем, что происходило на творческом пути Tracktor Bowling.

Быстрый поиск:
28/01/2016 - 15:53   Rock   Новости
Альтернативщики Tracktor Bowling отметят 20-тилетие в октябре 2016-го года.

Пока дата масштабного праздничного шоу в Москве не анонсирована, но уже известно, что в концерте примут участие почти все музыканты, которые когда-либо играли в Tracktor Bowling, а также специальные гости. Чтобы отметить внушительную дату, группа запустила второй проект на краудфандинговом сервисе Planeta.ru (https://planeta.ru/campaigns/tracktor), посвященный выпуску книги и CD с лучшими песнями коллектива за все время существования.

Tracktor Bowling
Tracktor Bowling

«В издание войдут рассказы почти всех музыкантов коллектива со дня основания. Вы узнаете множество подробностей о жизни и становлении группы, о тысячах выездов, концертов и фестивалей, о коллегах по «цеху» и изменениях в альтернативном движении. Все истории войдут в издание со всем драйвом, юмором и огнем – так, как их рассказали участники коллектива. Наверняка, будут скандальные подробности, а также множество смешных моментов», - говорится в описании проекта. Работу над книгой ведет профессиональный журналист, сотрудничавший с «Русским Репортером», Владимир Еркович.

Чтобы оценить то, что получается, Tracktor Bowling выложили одну из глав будущей книги в свободный доступ: https://cloud.mail.ru/public/6CG4/GSjYTP5Lc. На данный момент группе удалось собрать почти 50% нужной суммы.

Ближайшие выступления Tracktor Bowling состоятся в Москве и Петербурге совсем скоро: 12 февраля в «RED» и 22 февраля в клубе «Космонавт» музыканты представят специальную программу «Концерт по заявкам».

Быстрый поиск:
17/09/2015 - 08:26   Rock   Новости
Релиз нового альбома группы Tracktor Bowling состоится в iTunes 21 сентября 2015.

Новая пластинка получила название «Бесконечность». «На альбом вошло 12 треков. Работа над ними длилась около полугода. Диск получился достаточно разноплановым. Там есть как жесткие, металлические боевики, так и традиционные лирические баллады. Несмотря на большое количество новаторских идей, «Бесконечность» продолжает стилистическую линию Tracktor Bowling», - рассказали о работе музыканты.

Над обложкой и буклетом альбома работал художник и дизайнер бренда НАТЕ, Владимир Злыднев, известный по работе над предыдущими релизами группы.

Tracktor Bowling

Презентации пластинки «Бесконечность» в Москве и Санкт-Петербурге пройдут 3 октября (клуб RED) и 24 октября (клуб ЗАЛ ОЖИДАНИЯ) соответственно, а релиз в онлайн-сторах состоится уже 21 сентября 2015.

Трек-лист:

1. Смерти нет
2. Вниз или вверх
3. Натрон
4. Я жива
5. Наш 2006-й
6. Война
7. Мир, где нет меня
8. Каждый сам по себе
9. С кем я?
10. Круги руин
11. В сетях одиночества
12. Бесконечность

Быстрый поиск:
23/06/2015 - 14:48   Rock   Новости
Группа Tracktor Bowling выпустила первый сингл после долгого молчания. Композиция получила название «Наш 2006-й».

«Это яркая композиция в лучших традициях современного метала. Жесткий, агрессивный звук гитар в сочетании с проникновенной лирикой, мелодизмом и пронзительным вокалом Лу – фирменный стиль Tracktor Bowling. О разрушенных надеждах и несбывшихся мечтах, о силе характера и нескончаемом желании идти вперед», - прокомментировали релиз музыканты.

Коллектив с почти 20-тилетней историей, авторы 6-ти номерных альбомов, в 2012-м году Tracktor Bowling ушли в бессрочный творческий отпуск. Возвращение к активной деятельности началось с запуска проекта на краудфандинговом сервисе Planeta.ru и переменах в составе: за ударной установкой Алексея «Проффа» Назарчука сменил Степан Четвериков.

Надо отметить, что отпуск пошел группе на пользу: первая «ласточка» нового альбома, релиз которого намечен на начало осени 2015-го, получилась яркой и мощной, абсолютно в духе Tracktor Bowling.

Быстрый поиск: