Animal ДжаZ - «Animal ДжаZ»

Свое десятилетие петербургская группа «Animal ДжаZ» в прошлом году отпраздновала большим гастрольным туром по городам России и СНГ. В этом году ребята решили порадовать поклонников студийными записями.

CD. «КапКан рекордс»,

Новый альбом, названный просто «Animal ДжаZ», - шестая пластинка в дискографии коллектива. Пожалуй, в этот раз группа сполна оправдывает свое название «зверский джаз», потчуя мозги слушателя немыслимой палитрой стилей.

Вот что говорит о новом материале вокалист Александр Красовицкий: «Если есть ощущение, что здесь, например, нужно вдруг перейти от нежного и лирического фортепиано к взрывной гитаре, то мы сделаем это, не взирая на постулаты музыкальной теории и практики».

Animal ДжаZ - «Animal ДжаZ»
Animal ДжаZ - «Animal ДжаZ»
Трек-лист Animal ДжаZ - «Animal ДжаZ»:
1 Интро
2 Моя любовь мен
3Космос
4 Выбирай
52010
6 Суббота, 6 утра
7Может
8 Вера и Свастика
9Гиена
10 Поп
11Токсикоз
12 Осень2010
13Падать вверх

Новый материал настолько эклектичен, что даже внутри одной единственной песни меняется музыкальный стиль и ритмический рисунок. Так, песня «Космос», начинающаяся с фортепианных зарисовок, заканчивается тяжелыми гитарными рифами и посланием на английском языке. Впрочем, другие песни мало в чем уступают этой. В сингле «2010», который уже знаком поклонникам группы, группа использует живописные электронные биты. В треке «Моя любовь меня» брутальные гитары звучат в духе творчества «Nirvana» и других королей гранджа. Еще более жестко и тяжелее звучит композиция «Вера и Свастика», дающая крен в сторону металла. Финальные аккорды от клавишника Александра Заранкина – признание в любви к классической музыке.

Вокал Александра Красовицкого звучит по-разному в каждом треке, подчеркивая индивидуальность каждого трека. В текстах музыканты верны себе, оставаясь в стороне от острых социальных проблем, уделяя в лирике основное внимание личностным переживаниям.

После прослушивания нельзя не согласиться со словами участников гурппы о том, что «слушая многие наши песни впервые, человек вряд ли сможет предсказать, чем они закончатся». Группа «Animal ДжаZ», открывая второе десятилетие творческой карьеры, не останавливается на предыдущих достижениях и смело движется вперед.

7.5 из 10.

Быстрый поиск: