Universal Music будет курировать управление каталогом The Beatles

Universal Music Group (UMG) и Apple Corps объявили о новом эксклюзивном долгосрочном глобальном партнерстве, которое расширит возможности управления и представления бренда The Beatles поклонникам по всему миру.

В соответствии с соглашением, UMG будет курировать продажу физических и цифровых товаров, лицензирование и электронную коммерцию группы по всему миру, укрепляя существующую роль компании в управлении каталогом The Beatles. Эта сделка знаменует собой важную новую главу в отношениях между Apple Corps, основанной в 1968 году для управления творческими и коммерческими интересами группы, и UMG.

The Beatles
The Beatles

Председатель и генеральный директор UMG сэр Лучиан Грейндж заявил, что партнерство отражает непревзойденное культурное влияние группы. Он сказал:

«The Beatles олицетворяют собой силу музыки менять мир, и это влияние делает их одним из самых знаковых и долговечных культурных брендов всех времен. Мы благодарны Apple Corps за доверие, которое мы оказываем, углубляя наше глобальное партнерство и одновременно защищая и приумножая наследие The Beatles посредством подлинных впечатлений для поклонников, достойных их творчества. Как давний поклонник The Beatles, я считаю одним из главных достижений своей карьеры укрепление отношений, сложившихся за последние 14 лет».

25 июня Всемирный день The Beatles был отмечен выпуском новой цветной версии их выступления 1967 года на BBC Our World с песней All You Need Is Love, которая впервые стала доступна на YouTube.

Компания Apple Corps официально признала это созданное фанатами мероприятие, которое было запущено в 2009 году преданной поклонницей группы Фейт Коэн. Ежегодное мероприятие призывает поклонников по всему миру отдать дань уважения музыке и посланию группы.

Генеральный директор Apple Corps Том Грин высоко оценил инициативу в сообщении Коэн, написав:

«Сейчас, как никогда, послание The Beatles и песни „All You Need Is Love“ говорит о чем-то жизненно важном для сообщества, взаимосвязи и силы объединения людей».

Премьера этого красочного представления состоялась одновременно с очными и онлайн-мероприятиями для поклонников, проходившими по всему миру. Всемирный день Beatles превратился в международный праздник, в рамках которого проводятся концерты, выставки и мероприятия в таких городах, как Токио, Нью-Йорк, Буэнос-Айрес и Ливерпуль.

Культурное влияние The Beatles продолжает расширяться. Также недавно стало известно, что здание по адресу 3 Savile Row, где группа давала концерты на крыше, станет первым официальным местом, где поклонники The Beatles смогут получить незабываемые впечатления после открытия в 2027 году.

Четырехсерийный проект о The Beatles, режиссером которого выступит Сэм Мендес, а главные роли исполнят Харрис Дикинсон, Барри Киоган, Пол Мескал и Джозеф Куинн, планируется к выходу в апреле 2028 года. Это первый случай, когда компания Apple Corps предоставила полные права на биографию и музыку для экранизации.

Быстрый поиск: