«Анимация» - «Продано не всё»

«Анимация» - молодой рок-коллектив из города Чистополя.

CD. Navigator Records, 2013.
Стиль: рок

Коллектив из Татарстана вдохновляется в своём творчестве музыкой таких отечественных групп, как «ДДТ», «Чайф», «Чиж и Ко» и многими другими. А что касается прямолинейной лирики, то ребят из Чистополя можно сравнить с «Ляписом Трубецким».

Музыканты с особым пиететом относятся к букве «Ё». Поэтому не случайно в заголовке к своему дебютному альбому «Продано не всЁ» эту буква пишется с большой буквы. Сами они скептически относятся к тому, что её пытаются изъять из русского алфавита.

«Анимация» - «Продано не всё»
«Анимация» - «Продано не всё»

Главный хит нового альбома – композиция «Родина». Меломанам это песня пришлась по вкусу запоминающимся распевом «я носил штаны прямо на скелет, а теперь меня это не торкает». Еще один крепкий трек – песня «Ванька» с упрощенным мелодическим рисунком, но еще одним рефреном, который имеет все шансы на долгую жизнь: «Чтоб бабло наверняка, и все надеются, конечно, на Ивана – дурака!».

Главный герой песен «Анимации» - это порядком уставший от жизни человек, который несмотря ни на что не растерял способности трезво мыслить и понимать «кто душою заболел, а кто просто пьет». И пусть иногда он бывает чуть не в себе, как в композиции «Псих», зато не разучился видеть в жизни прекрасное и радоваться этому.

Участники группы «Анимация» не радуют в плане музыки слушателей большой изобретательностью. Такие баллады, как «Прелесть» и «Все приснится», вообще полностью выбиваются из творчества коллектива, но лирика команды из Чистополя не может не радовать своей искренностью и простотой.

Хочется верить, что участники команды «Анимация» на будущих релизах покажут себя ещё как и блестящие мелодисты, фонтанирующие свежими музыкальными идеями.

Дмитрий ПРОЧУХАН«Новости шоу-бизнеса NEWSmuz.com»

Быстрый поиск: