«Сказка» Шульгина в Индонезии

Известный российский композитор Александр Шульгин отпраздновал свой день рождения в Джакарте.

В столице Индонезии композитор находился по личному приглашению президента Индонезии в качестве друга Индонезии и участник празднования Национального Дня Независимости, который всегда проходит в Индонезии торжественно и празднично.

Alexander Shulgin и Elva Patty
Alexander Shulgin и Elva Patty

Официальная программа пребывания включала в себя участие в торжественной церемонии поднятия флага, торжественный президентский прием, встречи с бывшим президентом Индонезии г-ном Хабиби, мэром Джакарты, министром иностранных дел, султаном, ректорами университетов и многими другими ведущими лицами страны.

Программа была напыщенной и включала, помимо встреч в столице, еще и посещение бывшей столицы Индонезии, культурного центра страны Джоджакарту, участие в программах на высшем государственном уровне. Александр Шульгин был включен в такую почетную делегацию из десяти человек ведущих мировых стран за заслуги по развитию деловых и культурных связей между Индонезией и Россией и за личный вклад в такое развитие.

Пресс-конференция Александра Шульгина и Elva Patty
Пресс-конференция Александра Шульгина и Elva Patty

Поездка совпала с днем рождения композитора, и индонезийские исполнители и певцы решили сделать композитору, которого любят и уважают, подарок в виде специального концерта.

Участники концерта в день рождения Александра Шульгина
Участники концерта в день рождения Александра Шульгина

Праздничное шоу длилось более 5 часов, в нем участвовали 12 популярных индонезийских исполнителей. Индонезийская звездная певица Элва Патти, запомнившаяся российским телезрителям по участию в юрмальской «Новой Волне 2013», спела песни, написанные композитором, а песню «Какая ночка темная» исполнила на русском языке в оригинале. Не отстали и другие артисты. Песни Шульгина были исполнены с большим вдохновением, а ряд из них были адаптированы под местный стиль, чем вызвали большой ажиотаж в зале.

Elva Patty поет «Какая ночка темная»
Elva Patty поет «Какая ночка темная»

На концерте прозвучали и премьеры - пьесы из нового альбома юбиляра «SKAZKA», вызвавшие оглушительные аплодисменты отзывчивой индонезийской публики.

Александр Шульгин после пресс-конференции
Александр Шульгин после пресс-конференции

На праздновании среди приглашенных гостей присутствовали руководство МИД Индонезии, Министерства по коммуникациям, крупные бизнесмены, руководство ведущих медиа- и телеком-компаний. Представители российского посольства и консульства преподнесли уникальный сувенир - прототип национального меча ручной работы, приносящий удачу людям, идущим дорогой Света. Чудесный праздник был организован ведущей в Индонезии эвент-компанией NO2Entertainment и ее руководителем Indra Butianto.

Elva Patty перед сценой
Elva Patty перед сценой

Из Индонезии композитор сразу направился в Москву, где полным ходом идет подготовка к концерту-презентации его на нового диптих-альбома «SKAZKA», которая состоится 4 сентября в московском планетарии. Концерт обещает быть инновационным во всех аспектах - от звука до визуализации концертного пространства. В концерте, помимо новых пьес SKAZKA, будут исполнены лучшие пьесы с предыдущего альбома композитора «Триптих», для чего в Москву специально прилетят из Лондона известнейшие музыканты, принимавшие участие в записи альбомов Шульгина.

Александр Шульгин - автор более 400 опубликованных музыкальных произведений. Из 250 изданных пьес более 50-ти достигали верхних строчек хит-парадов. Его композиции звучат в фильмах, ими оформлены радиостанции (в том числе radioNM.com) и телеканалы. Музыка Александра Шульгина всегда узнаваема, характерный мелодизм автора - запоминающийся, и создает настроение.

Обложка диптиха SkAZKA
Обложка диптиха SkAZKA

SKAZKA - диптих- альбом композитора Александра Шульгина. Альбом состоит из двух музыкально разных частей, но объединенных общей темой сказок: часть 1 - Skazka for girls, и часть II - Skazka for boys.

Каждая часть диптиха состоит из 14 пронумерованных по порядку пьес. Часть 1 - это рассказ арфы, виолончели и флейты. Партию арф записывала Luisa-Maria Cordell, лидирующую виолончель - Julian Lloyd Webber, а также музыканты Royal Symphony Orchestra.

Часть II - это фортепианное повествование с гитарным дуэтом, пьеса Skazka for boys N13. В записи этой части принимал участие известный мультиинструменталист Gary Husband, партию гитар сыграл Steve Hackett.

Диптих-альбом SKAZKA записан в Лондоне при помощи продюсерской группы DWB. Альбом записан и издан в многоканальном звуке высокого качества.

Индонезия - самая потенциально мощная из развивающихся стран. Население 260 миллионов. К 2020 году войдет в страны большой десятки G20. К 2025-2030 ожидается на пятом месте в мировой экономике, потеснив все европейские страны. Большинство молодежи говорит по-английски. Индустрия развлечений стремительно развивается. Рынок телевизионной рекламы - 800 миллионов долларов в 2012 году. Рынок интернет-рекламы - 20 миллионов долларов.

Быстрый поиск: 

Комментарии

Da, ya ob etom potumala eshe

Da, ya ob etom potumala eshe 15 let nazad, pochemu ne poyut na russkom nashy musiku, no eto bilo trudno, a sama pisala i prodavala za kopeyki, tolko svoyu i na russkom.No vi vse-taki sumeli eto sdelat, velikolepno, u menya est material i mnogo idet ot golovi i ot talanta, poetomu i poluchaetsya.Chto u vas poluchilos ya ochen rada, u  menya davno bila takaya misl, no tak gizn slogilas.Ne smogla git v Rossii, vse vremya v drugih stranah.