Александр Шульгин отметит 50-летие новым альбомом

В его записи приняли участие музыканты из групп Whitesnake, Touch&Go, Shakespeare’s Sisters, Five Stars, а также Limahl, Shena Winchester, Pat Travers, Plamen Bonev и другие.

Сегодня в центре Лондона в музыкальной мекке мира - Abbey Road Studios уже три месяца звучит русская речь – известные западные исполнители собрались в знаменитой студии записывать известные российские песни на русском языке, собрались петь по-русски.

В записи альбома популярных в России песен-хитов, автором которых является композитор Александр Шульгин, приняли участие музыканты из групп Whitesnake, Touch&Go, Shakespeare’s Sisters, Five Stars, а также Limahl, Shena Winchester, Pat Travers, Plamen Bonev и другие. Всех объединила вместе в одном проекте любовь к русской культуре, к русскому языку и давняя дружба с Александром Шульгиным, пожалуй, самого известного и успешного за пределами Родины современного российского композитора.

Запись альбома завершится ко дню празднования юбилея Александра Шульгина, а сам концерт состоится 26 сентября 2014 года в «Артист Концерт Холл» в Москве и будет приурочен к выходу нового альбома Let's sing Russian.

На юбилейном концерте выступят как молодые, так и известные иностранные исполнители, принимавшие участие в записи этого и других альбомов Александра: Shena Winchester, Paul Drew, Kirsten Child Joy, Nick Cartledge, Emma Simpson, Greta Bagarauskyte, Plamen Bonev, Elena Vladyuk.

А также - популярные артисты российской сцены, для которых автор и композитор в свое время написал различные хиты: Юлия Михальчик, Ирина Ортман, Александр Киреев, группа «Другие правила», Наталья Чепрасова, Иринджан.

Александр Шульгин - композитор, написавший более 450 опубликованных произведений: песен, инструментальных, джазовых и классический пьес, из которых 57 достигали верхних строчках различных хит-парадов и чартов. Визионер – инвестор более пятнадцати успешных лет в нише венчурного капитала и start-up инвестиций: Begun, Buka, Qiwi post, Avisales, Ticketland, SEO Pult и многие другие. Как один из ярких представителей венчурного капитала в России и признанных экспертов по медиа и цифровым коммуникациям ежегодно выступает с более, чем пятидесяти лекциями в ведущих Университетах мира (ВШЭ, СФУ, University of Tokyo , HongKong PolyU, HEC Paris, Potsdam University etc), на Форумах и Симпозиумах (World Knowledge Forum, КЭФ, Infoshare, AllThatMatters etc). Организатор ежегодной конференции RASIA, международного инновационного форума в Москве, где встречаются представители венчурного капитала, экспертов и руководителей в области new&social media и mass communications. Автор - более двадцати патентов и авторских свидетельств.

Быстрый поиск: