Томаса Невергрина перевезли в Боткинскую болльницу

Друзья популярного датского музыканта приняли решение перевезти его из подмосковной клиники в Боткинскую больницу, так как состояние 44-летнего Томаса Кристиансена - это настоящая фамилия артиста - вот уже несколько дней по-прежнему остаётся стабильно тяжёлым.

А в областной клинике для реабилитации певца нет соответствующего оборудования и специалистов.

Все дни, пока Томас находился в реанимации Одинцовской центральной районной больницы, рядом с ним был его близкий друг - генеральный директор телеканала МУЗ-ТВ Арман Давлетьяров. Именно он первым забил тревогу, когда певец четыре часа пролежал в обычной палате с внутренним кровотечением.

Врачи не обнаружили у Кристиансена переломов после падения с велосипеда и уже было решили отпустить домой. Но прямо на пороге клиники Томасу стало хуже, и ему дали несколько часов отлежаться в палате травматологического отделения, дав при этом снотворного.

- После неудачного падения с велосипеда Томас был доставлен в больницу, где ему в первые часы не была оказана нужная помощь, - рассказал Heat.ru Арман Давлетьяров. - В результате этого, как выяснилось позже, он потерял много крови. Только после нашего приезда в больницу и звонков "сверху" он был срочно переведен в реанимацию, осмотрен и прооперирован. Если бы я опоздал хотя бы на час, его могли бы уже не спасти!

Во время операции музыканту удалили селезёнку и диагностировали сильный ушиб поджелудочной железы. За время, пока Томас находился в палате и ждал облегчения боли, он потерял больше двух литров крови - ее перелили ему в ходе хирургического вмешательства. По мнению специалистов, это критическая норма для жизнеобеспечения взрослого человека.

Всю следующую ночь после операции певец находился в реанимации на искусственной вентиляции лёгких. Даже спустя двое суток после операции его состояние по-прежнему остаётся тяжёлым.

- Наш пациент наутро после операции сам начал дышать, у него стабилизировалось давление, пульс, но говорить о каких-либо улучшениях пока рано - травма слишком серьёзная, - рассказал Heat.ru дежурный врач-реаниматолог.

Решение перевезти Томаса в Боткинскую больницу принял его друг Арман Давлетьяров, предварительно договорившись с московскими врачами. Для траспортировки певца потребовался специальный реанимобиль, который доставил Томаса в известную столичную клинику.

Напомним, во вторник днём, 19 ноября, Томас Невергрин поехал на велосипеде в аптеку за лекарствами для своей знакомой, но, по несчастливой случайности, сам оказался на больничной койке с серьёзными травмами.

На ближайшие выходные у певца были запланированы выступления в Брянске и других городах России, которые на данный момент перенесены.

Быстрый поиск: