«Чичерина» показала эпизод из музыкального фильма

Группа Чичерина продолжает работу над музыкальным фильмом «Сказка о странствии, поиске счастья и спасении Мира».

В свой день рождения, 7 августа, Юлия решила сделать подарок всем своим поклонникам, которые давно ждут и просят приоткрыть завесу тайны.

В этот день обнародован один из эпизодов будущей сказки, который, по сути, является видеоклипом.

Клип, а вместе с ним и весь музыкальный фильм, снят в жанре, который она, собственно, сама и придумала - Reality-art. Суть этого определения и явления – в отказе от привычного съёмочного процесса и создании видео в максимально естественных условиях. Действуя против правил, не строя декорации, не используя грим, не нанимая актеров, группа удивляет зрителей самой фактурой выбранного для съёмок места. При этом Юля не отказывается от пост-продакшна и спецэффектов, если они не противоречат концепции видео и помогают развитию сюжета.

Юлия Чичерина
Появление людей и животных в кадре - чистая случайность

Клип «Рынок-лабиринт» снимался в нескольких географических точках и содержит документальные съёмки из личного архива. Всё, что происходит в кадре, никем не срежиссировано. Появление людей и животных в кадре - чистая случайность. Клип- фрагмент рассказывает о герое, запутавшемся в огромном бескрайнем рынке-лабиринте.

Песня была презентована публике еще в конце весны, теперь она подкреплена и уникальным видеорядом.

Юлия Чичерина: «Мне кажется, песня «Рынок-лабиринт» очень актуальна сейчас, когда весь мир утопает в потребительстве, и люди, не замечая, постоянно падают в бездонную пропасть своих желаний.

Это песня о бренности материального мира и обществе потребления - это и есть лабиринт, не имеющий выхода: трясина потребления затягивает нас всё глубже, ослепляя и забирая силы и разум».

Юлия Чичерина
Всё, что происходит в кадре, никем не срежиссировано.

Как и полагается в сказках, герои, а в данном случае – музыканты группы «Чичерина» и, в первую очередь, Юлия, уже не раз сталкивались с серьезными препятствиями на пути к выпуску фильма-альбома. Самое громкое – пропажа ноутбука со всем видео и аудио- материалами готовящейся «Сказки о странствиях, поисках счастья и спасении Мира». В связи с этим происшествие, пришлось отодвинуть премьеру еще на некоторое время. Однако, как и во всех сказках, финал будет счастливым – странствия оставят только хорошие воспоминания, счастье найдется, а Мир будет спасен.

О дате премьеры будет объявлено отдельно. Работа над монтажём музыкального видео продолжается. В новом фильме-альбоме группа представит поклонникам около дюжины новых песен.

Сингл «Рынок-лабиринт» доступен для скачивания в iTunes здесь: itunes.apple.com/ru/album/rynok-labirint-single/id879049750

Клип-эпизод «Рынок-лабиринт» в хорошем качестве можно скачать здесь: http://www.youtube.com/watch?v=0c-uGq-j9tI

Быстрый поиск: